Является ли основанием для получения в ЗАГСе дубликата свидетельства о смерти то, что родственники на отдают оригинал?

• г. Санкт-Петербург

Является ли основанием для получения в ЗАГСе дубликата свидетельства о смерти то, что родственники на отдают оригинал?

Ответы на вопрос (1):

Дубликат гербового свидетельства о смерти выдается органами ЗАГС при предоставлении документов, подтверждающих, что Вы являетесь заинтересованным лицом. Например, таким основанием могут быть документы, подтверждающие родственные отношения к умершему.