Является ли основанием для получения в ЗАГСе дубликата свидетельства о смерти то, что родственники на отдают оригинал?

• г. Санкт-Петербург

Является ли основанием для получения в ЗАГСе дубликата свидетельства о смерти то, что родственники на отдают оригинал?

Ответы на вопрос (1):

Дубликат гербового свидетельства о смерти выдается органами ЗАГС при предоставлении документов, подтверждающих, что Вы являетесь заинтересованным лицом. Например, таким основанием могут быть документы, подтверждающие родственные отношения к умершему.

Спросить
Пожаловаться

Скажите в заявлении на получение дубликата свидетельства о смерти мужа, может быть указана причина. Что его родственники не отдают мне оригинал. Или при такой причине дубликат в ЗАГСе не дадут?

Является ли основанием для получения дубликата свидетельства о смерти розыск наследства? Известно что есть завещание, но родственники умершего его не показывают. Для розыска необходимо свидетельство о смерти, но его тоже не дают. Возможно ли запросить в отделе ЗАГС дубликат?

Скажите в заявлении на получение дубликата свидетельства о смерти сестры, проживавшей в другом городе, может ли быть указана причина, что родственники не отдают мне оригинал. Или по такой причине дубликат в ЗАГСе не дадут?

Для получения страховки в банке нужны заверенные нотариусом копии медецинского свидетельства о смерти, но без оригинала не делают. Оригинал в загсе, где можно взять дубликат?

Как получить дубликат медицинского свидетельства о смерти?

Оригинал свидетельства из морга вместе с паспортом забрала неизвестная женщина. Но до ЗАГСа не дошла. Как я (дальний родственник) могу получить дубликат мед. свидетельства для дальнейшей регистрации в ЗАГСе.

Моей маме нужно получить дубликат или повторное свидетельство о смерти мачехи. Оригинал свидетельства о смерти находится у родной дочери. С нами она не общается. Дубликат нужен для решения вопроса по наследству. Какие документы нужны для получения дубликата?

Какие документы необходимо мне (как одному из ближайших родственников умершего) предоставить в органы ЗАГС для получения дубиката свидетельства о его смерти. Оригинал свидетельства находится у другого родственника. Документ необходим мне для открытия наследства. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умер муж (граждани РФ) был похоронен на родине в Таджикестане. Теперь его родственники не отдают мне свидетельство о смерти. Могу я получить в ЗАГСе дубликат для оформления наследства и пособия на детей. Если оригинал не утерян. А мне его просто не отдают.

Является ли оригинал свидетельства о смерти действительным, после получения дубликата свидетельства о смерти?

Родственники мужа хоронившие его, забрали свидетельство о смерти. Могу ли я как жена взять дубликат в загсе, если у меня есть на руках свидетельство о регистрации брака. И будет ли считаться действительным их оригинал для их юриста, на подачу выделения наследства? И достаточно ли для дубликата, записи в паспорте о регистрации брака и свидетельства о браке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение