Возможность получить возмещение ущерба от жкх после смены владельца квартиры - правовые аспекты

• г. Воронеж

Писала заявление в жкх о возмещении ушерба т.к кровля постоянно течет. Пока ждали их ответ муж оформил квартиру на дочь по дарственной, все прописанны здесь дочь несовершеннолетняяя. Нам отказали возмещать по причине смены владельца. Имеем ли мы право получить эти деньги или жкх в праве отказать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вы имеете право подать иск в суд о взыскании ущерба с ЖКХ. Так как собственник вправе требовать компенсации ущерба причинённого его имуществу. Заключение договора дарения квартиры не лишает вас требовать компенсации ущерба, причинённого квартире до момента перехода права собственности.