Может ли банк подать иск и приступить к исполнительному производству при невыплате кредита?

• г. Нижний Новгород

Брала кредит в банке. Месяца четыре не полцчается выплатить. Банк подает на меня в суд за долг. Как узнаю о иске, что грозит и могут ли прийти домой? Так то нахожу в декретном отпуске 'По материалам юридической социальной сети www.9111.ru ©'

Ответы на вопрос (2):

Вы узнаете о суде из повестки. Также можете посмотреть на сайте суда. Не факт, правда, что Вам придет повестка. Бывает выносят решения без ответчиков. Домой прийти может только пристав, когда будет решение.

Мария, Вас обязаны уведомить о судебном заседании, проверяйте почту по месту регистрации. Если сначала пойдут за судебным приказом - получайте решение и сразу пишите возражение - судебный приказ отменят. Далее банк должен будет опять подавать иск и Вас опять должны уведомить.

До решения суда к Вам домой никто не придет.

Всего Вам наилучшего!