Устраиваясь на работу - не отработав ни одного дня - могу ли я взять Больничный лист?

• г. Санкт-Петербург

Устраиваясь на работу - не отработав ни одного дня - могу ли я взять Больничный лист?

Или мне его не оплатят и уволят - или применят другие санкции?

Ответы на вопрос (1):

Больничный лист оплачивается сотруднику, имеющему трудовой договор с работодателем. Вы такой договор подписали и имеете на руках? Приказ о приеме на работу подписывали? копию себе взяли?