Устраиваясь на работу - не отработав ни одного дня - могу ли я взять Больничный лист?

• г. Санкт-Петербург

Устраиваясь на работу - не отработав ни одного дня - могу ли я взять Больничный лист?

Или мне его не оплатят и уволят - или применят другие санкции?

Ответы на вопрос (1):

Больничный лист оплачивается сотруднику, имеющему трудовой договор с работодателем. Вы такой договор подписали и имеете на руках? Приказ о приеме на работу подписывали? копию себе взяли?

Спросить
Пожаловаться

Я устраиваюсь на работу - в понедельник 28 ноября первый рабочий день.

Но чувствую что заболеваю - простыл - могу ли я взять Больничный лист с Понедельника 28 ноября? Получится что я ни дня не отработал - сразу заболел.

Можно ли так поступить? Не применит ли работодатель ко мне санкции - не уволит ли меня?

После отработанной ночной смены вызвал врача и оформил больничный лист в тот же день. Что мне оплатят, отработанную смену или больничный с первого дня? Могу ли я взять отгул за ранее отработанное время? Что оплатят? Смену или больничный?

Мой муж на больничном с 19.12.2011 г. два больничных листа уже отдали на работу, но его не выписали а продлили больничный. Те два листа должны оплатить пока муж будет на больничном? Или когда его совсем выпишут тогда только оплатят все больничные..? На работе говорят пока больничный не будет до конца закрыт они ничего не оплатят! Помогите пожалуйста разобраться!

Могу ли я сразу после отпуска до 1,5 лет не отработав ни дня взять больничный, а потом снова написать заявление до 3 х лет? оплатят ли мне его? спасибо.

Я работаю до 1.10.2012 года, увольняюсь по собственному желанию, отработав в детском саду 10 лет. Могу ли я взять больничный лист с 1.10. - оплатит ли мне его данная организация.

После отпуска 16 июня, я не вышел на работу 3 дня и ушёл на больничный 20 июня, на больничном я пробыл 1,5 месяца, 2 августа мне на работу! Каким числом уволит меня работодатель? И оплатят ли мне больничный лист?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уволилась с основной работы по соглашению сторон 30 января 2015 г. (заставили уйти). Осталась работать по-совместительству на другой работе. Могу ли я принести на основную работу для оплаты больничный лист от 25 февраля? Больничный лист пока еще не закрыт. Или мне работодатель его не оплатит?

Оплатят ли больничный лист после увольнения, и на каком основании? Я уволилась с работы в мае, попала сейчас в больницу, оплатит ли мне прежний работодатель больничный лист?

Брат с 24 апреля прогулял 3 дня на работе без уважительной причины, а с 27 апреля по 23 мая находился на больничном листе в стационаре. Когда он 24 мая вышел на работу и попытался сдать больничный лист, работодатель сказал, что уволит его задним числом "по собственному желанию", то есть 24 или 25 апреля, и больничку не оплатит. Как быть и кто может оплатить больничный?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение