Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Неполное восстановление на работе

При реорганизации и слиянии служб, сотрудников нашего отдела сотрудников перевели через увольнение по собственному желанию из головной организации в филиал. Но из-за личной неприязни начальства, меня оставили в головной организации под сокращение. При этом мой функционал как специалиста не исчез, на мое место в филиал приняли нового сотрудника. Меня уволили по сокращению штата пункта 2 части первой статьи 81 ТК РФ. Я подала в суд иск "о восстановлении на работе. Накануне беседы в суде, работодатель получил предписание Трудовой инспекции о моем восстановлении. На беседе в суде ответчиком был вручен приказ о моем восстановлении. Судья назначил следующее заседание. Т.к. работодатель восстановил меня формально, т.е. по бумагам, без фактического допуска к должностным обязанностям могу ли я в суде требовать полного восстановления и доказать фиктивность сокращения, т.к функционал не исчез и находится в филиале. По своей должности - мне нужна программа, спец оборудование, носители, а сижу в пустой комнате.

Вопрос-меня обязаны восстановить в прежней должности, с первоначальными трудовыми функциями, туда где мой отдел в Филиал? Есть шанс через суд восстановиться в отдел Филиала?

вопрос №14665181
прочитан 6 раз

Добрый день!

Согласно ст. 22 ТК РФ работодатель обязан:

- предоставлять работникам работу, обусловленную трудовым договором;

- обеспечивать безопасность и условия труда, соответствующие государственным нормативным требованиям охраны труда;

- обеспечивать работников оборудованием, инструментами, технической документацией и иными средствами, необходимыми для исполнения ими трудовых обязанностей.

Вы должны заявить в суде, что решение о восстановлении на работе выполнено не полностью.

Я бы даже уточнила исковые требования "обязать ответчика допустить истца к работе, обеспечить необходимым оборудованием, инструментами, технической документацией и иными средствами, необходимыми для исполнения ими трудовых обязанностей".

Аналогичную жалобу направить в трудинспекцию.

Спасибо за помощь!

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X