Как подать в суд на полное самоуправство матери, находящейся без ребенка в моей квартире, и недействующий ответ полиции

• г. Москва

Нахождение матери в квартире без ребенка, это ее полное самоуправство. Она самовольно выключала холодильник приобретенный мной до ее нахождения, что холодильник вышел из строя не включается. Ссылалась на уплату заэлектроэнергию, минимальная сумма. А когда жила в этой квартире с мая 2014 по декабрь 2017, пользовалась моим личным имуществом: холодильник, стиральная машина, новая газовая плита. А в декабре 2017 сама с ребенком выехала их каартиры, а впустила посторонних людей. Меня не пускала 2 года, судилась в суде, а посторонних людей пустила на длительный срок за деньги, которые мне двери не открывали. Пришлось вызывать наряд полиции и вскрывать квартиру. После обращения в дежурную часть отделения полиции мной было написано заявление о нахождении в моей квартире посторонних незнакомых людей и личности их не установлены. Ответ участковый дал, что гражданка... , поспросила гражданку... , присмотреть за квартирой. Обратился в прокуратуру г.Москвы с заявлением об указанном в заявление от 18 декабря 2017 года. В ходе телефонного разговора участковый сказал: " Что у него нет данных по моему вызову наряда полиции от 18 декабря 2017 года". Также обратился в письменном виде к начальнику полиции г.Москвы по району Северное Медведково. Ответа не получил. 7 сентября 2018 года направил письменное эл. Заявление в главное управление УВД России по г. Москвы начальнику полиции Баранову. О.А. Что мне дальше делать, как подать в суд на ее полное самоуправство?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Ваш вопрос довольно сложен и несколько витиеват, ряд моментов просто непонятен, например, о чьей квартире идёт речь и причём тут "нахождение матери в квартире без ребёнка". По этому поводу советую обратиться на платную консультацию, заодно разберём, вполне вероятно, что вариант решения Ваших проблем не так уж и сложен.

Спросить
Пожаловаться

Заявление на судебный приказ был подан за месяц до истечения СИД (СИД заканчивался декабрь 2018, приказ ноябрь 2018). О приказе я узнала в декабре 2019 года и его отменили 20 декабря 2019 года. Кредит был от декабря 2013 до декабря 2015 равными платежами. Как в таком случае расчитывается СИД?

Можно ли узнать, ушла на больничный по БиР в декабре 2013, пособие насчитывается за 2011-2012 годы? Или за 2 года с декабря по декабрь (декабрь 2011 - декабрь 2013)?

Отец-пенсионер умер 15 декабря 2017 года. В декабре на его счёт была перечислила пенсия за декабрь 2017 года и за январь 2018 года. Деньги были сняты в декабре 2017 года. Сейчас пришло исковое заявление от ПФ РФ, о том, что бы вернуть сумму, пенсию за январь 2018 года.

Квартира в собственности мужчины. В данный момент в ней проживает его бывшая жена с ребенком (зарегистрированы). Он пришел домой, а там посторонний незнакомый почти раздетый мужчина. Хотя она была предупреждена о том, чтобы в квартире никого не было. Вызвал наряд полиции, но посторонний успел покинуть квартиру. Полиция сказала о факте нахождения в квартире посторонних обращаться с заявлением к участковому. Как доказать в суде, что такое имеет место быть. И поможет ли в этом поход к участковому. Доказательств нет.

Моя сожительница сдала квартиру в аренду, во время судебных тяжб, пустив в квартиру для меня незнакомых людей. Которые не открывали мне входные двери в квартиру. Пришлось вызывать мастера и наряд полиции для вскрытие замка. В разговоре с участковым было выяснино, что будет составлен материал в налоговую в отношение гражданки... Подскажите пожалуйста как получить ответ из налоговой инспекции о составленом материале составленный в отношение данной гражданки о использование жилого помещения незаконно. Чтобы подать материал в суд.

Автомобиль 2010 года. Начал эксплуатироваться в январе 2011 года. Последний тех. осмотр был в декабрь 2014 году. После тех. осмотра в декабре 2016 года, когда следующий?

Пришла бума 19.12.2017 без подписи и печати, без штампа и штрих кода, о задолженности за отопление. Мне пояснили, что проведена корректировка за 2014-2017 год. На бумаге не написано, что это корректировка. Провомерно делать корректировку за такой промежуток времени и предоставлять ее в декабре месяце. С 2014 по декабрь 2016 мы платили круглый год, а с декабря 2016 года по счетчику.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Снимал квартиру в 2013 году с мая по декабрь. Деньги передавал без расписки. Съехал в конце декабря 2013 года. Уехал в другой город. В июле 2014 года хозяин квартиры предъявил мне претензию о якобы испорченном имуществе. В сентябре 2014 года новая претензия о том, что я якобы не платил за квартиру 3 месяца (июнь, июль, август 2013 года, договор до 31 августа 2013). Грозится подать на меня в суд за порчу имущества. Можно ли написать заявление в полицию о мошенничестве?

Ухожу в декрет 16 декабря 2015 года. Подскажите как будет считаться выплата декретная. С декабря 2013 по декабрь 2015. Или за полные 2013 и 2014 год?

) скажите пожалуйста если я собираюсь уйти в декрет в декабре 2019 года, до этого отработала с 2018 декабря по 2019 будет год на основной работе, а до декабря 2018 была в декретном отпуске по уходу за первым ребёнком. Как мне будут рассчитанные Единовременные пособия по БИР и ежемесячные? При уходе в первый декрет брали полные годы 2014 и 2015, могут ли они быть рассчитаны за полные года 2019 и 2015?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение