Отказ от апелляционной жалобы на решение суда первой инстанции

• г. Шумиха

Написали апелляционную жалобу на решение суда первой инстанции, но,подумав, решили, что этого не надо было делать. Скажите, пожалуйста, как правильно написать отказ. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Можете в судебном заседании заявить, что не поддерживаете доводы поданной вами жалобы.

Придти в канцелярию суда, там с радостью воспримут Ваше решение отказаться от жалобы и сами укажут, что писать. Если нет такой возможности и желаете почтой направить, то отказ от жалобы. У вас же есть жалоба на руках, так же как в ней пишите наименование суда, от кого, по какому делу и указать, что отзываете ее.

Нет! Я хочу отозвать жалобу! Как это правильно сделать?

Направьте в суд апелляционной инстанции ходатайство с отзывом Вашей апелляционной жалобы, если Вы решили, что не будете обжаловать решение первой инстанции.

Не ясно арбитражный суд или общегражданский.

Допустим общегражданский.

Подаете в суд заявление об отказе от апелляционной жалобы

В соответствии с ч.1 ст. 326 ГПК РФ отказ от апелляционной жалобы допускается до вынесения судом определения.

В ходе первого судебного заседания на основании Вашего заявления

суд прекратит производство по делу.