Отказ от апелляционной жалобы на решение суда первой инстанции

• г. Шумиха

Написали апелляционную жалобу на решение суда первой инстанции, но,подумав, решили, что этого не надо было делать. Скажите, пожалуйста, как правильно написать отказ. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Можете в судебном заседании заявить, что не поддерживаете доводы поданной вами жалобы.

Спросить
Пожаловаться

Придти в канцелярию суда, там с радостью воспримут Ваше решение отказаться от жалобы и сами укажут, что писать. Если нет такой возможности и желаете почтой направить, то отказ от жалобы. У вас же есть жалоба на руках, так же как в ней пишите наименование суда, от кого, по какому делу и указать, что отзываете ее.

Спросить
Пожаловаться

Нет! Я хочу отозвать жалобу! Как это правильно сделать?

Спросить
Пожаловаться

Направьте в суд апелляционной инстанции ходатайство с отзывом Вашей апелляционной жалобы, если Вы решили, что не будете обжаловать решение первой инстанции.

Спросить
Пожаловаться

Не ясно арбитражный суд или общегражданский.

Допустим общегражданский.

Подаете в суд заявление об отказе от апелляционной жалобы

В соответствии с ч.1 ст. 326 ГПК РФ отказ от апелляционной жалобы допускается до вынесения судом определения.

В ходе первого судебного заседания на основании Вашего заявления

суд прекратит производство по делу.

Спросить
Пожаловаться

Сколько раз можно подавать жалобу в апелляционную инстанцию? На решение суда первой инстанции была подана жалоба - апелляционная инстанция решение отменила и вернула дело в порядке ст. 125 в первую инстанцию. Принято другое решение, судом первой инстанции. Теперь, после этого решения, прокуратура подает жалобу в апелляционную инстанцию. Сколько это может продолжать? Самое смешное - что жалоба в порядке ст 125 рассматривает вопрос о том что следствие ведется не 2 месяца, а 40, и пока суды не определились с решением - следствие вообще приостановлено (уже в 12 раз за 40 месяцев). Сколько дело может ходить по инстанциям?

Апелляционная инстанция Краевого суда подтвердила решение суда первой инстанции. Кассационная жалоба поданная в Краевой суд не была принята. Дата Определения об отказе в приёме жалобы в кассационную инстанцию краевого суда-май 2013 года.

Как написать и куда жалобу в Веховный суд на решение Краевого суда.

Пишу жалобу в апелляционную инстанцию. Суть жалобы-не соответствие протокола аудиозаписи суда первой инстанции. Пришел отказ. Отказ прислал суд первой инстанции. Законно ли это?

Я подавала апелляционную жалобу, к жалобе прикладывала решение суда первой инстанции. Получила отказ в удовлетворении иска, но решение суда первой инстанции суд мне не вернул. Обязан ли суд вернуть мне это решение или оставляет себе я пишу кассационную жалобу, а решения суда первой инстанции нет.

Я истец. В суде первой инстанции мой иск удовлетворён. Ответчик подал апелляционную жалобу, которую апелляционный суд оставил без удовлетворения. Решение суда первой инстанции оставлено без изменения и вступило в законную силу, однако суд первой инстанции отказывается поставить на Решении отметку о вступлении Решения в законную силу, мотивируя это тем, что ответчик подал кассационную жалобу. То есть, дело будет находиться в суде первой инстанции ещё два месяца, пока его не отправят в кассационную инстанцию. Вопрос: является ли подача ответчиком кассационной жалобы, основанием не выдавать мне Решение с отметкой о вступлении в силу? Правомерен ли отказ суда первой инстанции поставить на Решении штамп о вступлении Решения в законную силу, если имеется кассационная жалоба? (Дело в кассационную инстанцию не передано, все Решения находятся в канцелярии суда первой инстанции).

Под скажите мне пожалуйста как мне можно правильно составить апелляционную жалобу во вторую инстанцию приговор суда первой инстанции нужноли при обжалование апелляционной жалобе указывать потерпевших прокурора или нет заранее вам спасибо.

Арбитражный суд апелляционной инстанции вернул апелляционную жалобу заявителю. Написал, что на определение о возврате апелляционной жалобы может быть подана кассационная жалоба. Заявитель подал кассационную жалобу на определение. Между тем, истекает срок на подачу кассационной жалобы на решение суда первой инстанции. Каковы последствия если подать сразу две жалобы - на определение о возврате апелляционной жалобы и кассационную жалобу на решение суда первой инстанции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно написать отзыв на апелляционную жалобу в апелляционную жалобу? На решение суда ответчик написал апелляционную жалобу мне сказали что на эту жалобу надо написать отзыв и предоставить в суд.

Тема наследство. Я истец. Первый суд был районный, мне в иске было отказано, после этого мы написали апелляционную жалобу и решение суда первой инстанции судом второй инстанции было отменено, и принято по делу новое решение уже в мою пользу.

Теперь, если я выйграла дело, я хочу взыскать с ответчика 70 тр, которые были потрачены мною на услуги адвоката. Как мне это сделать? Мне необходимо подать отдельный иск, или просто написать заявление? Если второе, то куда его писать в суд первой инстанции или в суд второй инстанции? И когда сразу после решения или когда получу на руки решение в первой инстанции?

Сотрудник ГИБДД необоснованно вынес постановление об административном правонарушении в отношении меня по статье 12.29 Коап РФ,им был составлено постановление со штрафом 500 рублей. Я изначально отрицал вину, но однако им было вынесено Постановление а не Протокол. Данное решение было обжаловано в суд, однако суд не принял во внимание мои доводы о том, что я изначально ОТРИЦАЛ вину в совершении правонарушения. Сотрудник ГИБДД обязан был выписать ПРОТОКОЛ а не ПОСТАНОВЛЕНИЕ. Решил обжаловать решение суда в областной суд, САМ ПРИНЕС АПЕЛЛЯЦИОННУЮ ЖАЛОБУ в областной суд. Однако мою жалобу отправили в суд первой инстанции, для того чтобы отправить АПЕЛЛЯЦИОННУЮ жалобу в областной суд, через суд первой инстанции. Решение областного суда - отказ в моих исковых требований. В решении Областного суда я обнаружил, что мои доводы о том что я изначально отрицал вину в совершении правонарушения - отсутствует. В решении так и написано, что истец свою вину в совершении правонарушения изначально не оспаривал. На основании этого областной суд вынес мне-отказ. Полагаю, что суд первой инстанции направил апелляционную жалобу со своими изменениями, то есть исключил в моей жалобе, о том что я изначально отрицал вину. Жалоба составлена на 3-листах, моя подпись была не на каждом листе, а в конце жалобы. Текст об изначальном отрицании своей вины был на втором листе, который можно заменить. (предполагаю). ВОПРОС:

1.В верховный суд мне направлять жалобу так же,через суд первой инстанции, или просто отправить по почте заказным письмом?

2. Срок подачи в Верховный суд жалобы с момента получения Решения областного суда? ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение