Как разрешить проблему с кредитом после перерыва в платежах?

• г. Москва

Брала кредит на 3 года сумму 179844 в мкб в феврале 2014 года, оплачивала 8 месяцев по 7582 рубля, потом потеряла прописку и работу и в общем платежей не было с моей стороны до мая 2016 года оплатила 20000 еще одним платежом и потом снова не могла платить. Пришло на почту письмо 26.09.18 с индивидуальным предложением, я позвонила им узнать что да как. мне сказали что у меня долг 3 миллиона, но банк готов списать неустойки и мне нужно платить 322400 это я позвонила коллекторам которые работают с банком, потом позвонила в сам банк они озвучили тот же долг и сказалаи что можно частями потихоньку закрывать и не оформлять рефинансирование типа проще внести 160000 и потом по частям а за это время просрочка будет капать по 176 р в день, типа это лучше чем рефинансирование, но где же гарантия что эти деньги не будут списоваться со штрафов и неустоек? Сотрудник банка уверял меня что сначало будет списываться тело кредита потом только процент, подскажите что делать внести половину долга могу и потом остатки выплачивать но не развод ли это?

Ответы на вопрос (1):

Это развод. Ваши платежи пойдут на погашение штрафов и пеней. С Вас просто хотят выудить деньги. Если нет возможности платить - НЕ платите вообще. Пусть обращаются в суд.