Возможно ли выкупить долю дома на материнский капитал, сохраняя прописку ребенка?

• г. Саратов

У нас частный дом в долевой собственности,1/2 у моего совершенно летнего сына и по 1/4 у меня и свекрови. Могу ли я выкупить часть сына на маткапиталл, но что бы сын остался прописан.

Ответы на вопрос (1):

Можете. Вы же не собираетесь лишать своего сына регистрации и, соответственно, места проживания? Вопрос о регистрации сына будет зависеть от Вашего решения.