Неприятный инцидент на дороге - случайное наезд на пешехода и страх перед последствиями помощь.

• г. Воронеж

Я вожу машину уже 11 лет штрафов и ДТП ни когда не было скоростной режим не нарушал. А сегодня со мной произошла неприятность. Я сдавала задним ходом и даже не поняла как немного наехала на пешехода я в зеркало заднего вида смотрела и в зеркала как я не увидела я не знаю только услышала как женщина мне рукой постучал по машине. А дальше как в кино я так сильно испугалась и уехала. Доехала до дома и тут я пришла в себя и вернулась но никого не было женщина ушла. Что мне делать я очень боюсь теперь меня посадят в тюрьму. Помогите подскажите.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Никто Вас не посадит.

Если пострадавший жив и не нанесен тяжкий вред здоровью, то Вас в тюрьму не посадят, но прав Вас лишат точно.

КоАП РФ Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.