Как мне поступить. Разошлись с мужем 2 года назад, в этом году я решила переехать к морю, ребенок жил со мной.

• г. Симферополь
Вопрос №14666373

Как мне поступить. Разошлись с мужем 2 года назад, в этом году я решила переехать к морю, ребенок жил со мной. Так как у ребенка совместного аллергия много на что. Но, пока ребенка с собой не взяла, так как тут проблема со школой, а он пошел в первый класс. В итоге муж решил подать в суд На определение места жительства ребенка. Чтоб я его не забрала.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Зеленоград

Вам необходимо подать встречное исковое заявление об определении места жительства ребенка. Мотивируйте состоянием здоровья ребенка и рекомендациями врачей.

В этой ситуации вам желательно обратиться за помощью к юристу или адвокату.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Симферополь
Вопрос №14666744

А если у меня нет возможности поехать в этот город, сможет ли за меня адвокат это сделать?

Ответы на уточнение:

Юрист г. Новороссийск

Да сможет, вам следует заключить соответствующий договор и выдать доверенность (возможно ордер) и Ваш представитель решит вопрос в ваше отсутствие.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Симферополь
Вопрос №12645405

Если я подрался с человеком который сам до меня придрался, я его побил что делать, его сестра требует 40 тысяч рублей чтобы она не писала заявление, что делать грозит тем что меня заберет полиция и мне грозит срок.

• г. Симферополь
Вопрос №12681529

Если я пошёл в отпуск с 1.06 и новый служебный год начался с 1.06 по какому должны считать отпуск по старому или по новому закону. Спасибо.

• г. Симферополь
Вопрос №12655228

В Постановлении Правительства РФ от 30 июля 1994 г. N 890, указано что для категории граждан с болезнью "диабет", положено: все лекарственные средства, этиловый спирт (100 г в месяц), инсулиновые шприцы, шприцы типа "Новопен", "Пливапен" 1 и 2, иглы к ним, средства диагностики.

Что в данной ситуации отнесено к "все лекарственные средства"?

• г. Симферополь
Вопрос №12656897

Я гражданка Украины, имеющая ВИД на жительство в Крыму, состою в браке с гражданином РФ,ребенок рожден в Крыму, могу ли я оформить свит. О рождении в Украине? И могу ли я выехать на материковую Украину с ребенком по крымскому свит. О рождении?

• г. Симферополь
Вопрос №12631330

Я работаю помощником воспитателя в саду. Недавно прошла курсы повышения квалификации, за которые оплатили из бюджета. Теперь требуют отработать 5 лет или возместить потраченные деньги. Правомерно ли это?

• г. Симферополь
Вопрос №12576985

Притерли автомобиль предполагаю возле работы, обнаружил позже. Что делать?

• г. Симферополь
Вопрос №12570880

Служил с 1977 по 1979 в строительных войсках. Входят ли эти 2 года в трудовой стаж?

• г. Симферополь
Вопрос №12564403

Муж хочет поменять фамилию и имя, обязательно ли нам с дочкой тоже менять фамилию, а дочке соответственно ещё и отчество, ей 2 года.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.