Взимание долгов с пенсионной карточки - почему списали больше судебной суммы и как решить проблему?

• г. Волгоград

У меня с пенсионной карточки списали деньги с указанием что по решению суда и фамилией пристава. Я пошла к судебным приставам взяла постановление, потом пошла в суд взяла судебный приказ из которого узнала что у меня долг по ЖКХ. Я очень удивилась, пришла домой проверила ещё раз платёжки, позвонила в управляющую компанию, они дали адрес электронной почты куда я скинула все судебные документы и платёжки. Сказали разберутся, во что я не очень верю. По судебному приказу идет одна сумма, а сняли намного больше. Судебный пристав объяснил что там судебные издержки. Мне что сейчас делать?

Ответы на вопрос (1):

Возможно это государственная пошлина, которая взыскивается с должника при удовлетворении заявления о выдаче судебного приказа.

Спросить
Пожаловаться

Был судебный приказ его отменили я отправила по электронной почной, судебным пристовои и написала чтоб сняли меня с Ореста счёта. Но судебные приставы не снимают и бесконца меняюца арестовала одна а потом и вовсе пошол исполнительный лист по рукам. А судебный приказ отменили. Что делоть и вообще суд должен отправить об отмене судебного приказа судебным пристовам.

По решению суда судпристав удерживает с пенсии мои долги по кредиту. У судпристав есть судебный приказ, на основании которого он действует. Но вот не давно взяла в пенсионном справку по пенсии и узнала, что с меня удерживают ещё один долг по судебном приказу минуя судебного пристава. То есть судпристав об этом приказе не в курсе. Приказ пришёл в пенсионный фонд минуя пристава. Может ли такое быть, и что в такой ситуации делать.

Я отменила судебный приказ 5 лет назад. Так как взыскание с пенсии в 50 процентном размере с меня высчитывают и по другим производствам. Я узнала что судебные пристав вычет по отмененному судебному приказу продолжали снимать (наверное банк был счастлив и молчал принимая) Подала в суд..

Вопрос: каким документом регламентируется передача судебным приставам отмена судебного приказа и что мне даль.

Был вынесен судебный приказ, возбуждено ип. После с з/п удержали 50% и я узнал об судебном приказе. После я отменил судебный приказ, но пристав уже исполнил решение суда в полном объеме. Я пришел к приставу и показал ему отмененный судебный приказ и взял постановление о закрытие ип. Подаю в суд о повороте решении судебного приказа. После узнаю, что открыли ип на исполнительский сбор. Возможно ли такое, после того когда приказ этот отменен и пристав его видел? И как отменить решение пристава?

27.08.15 было расторгнуто соглашение по уплате алиментов, суд дал исполнительный лист, сказал что нужно отнести судебным приставам, все сделала написала заявление у судебных приставах, сказали что в течении 3 х дней вам назначать судебного пристава-исполнителя это было 8.09.15 ждите заказное письмо, до сих пор не чего не пришло, приставы трубки не берут, зашла на сайт федеральная служба судебных приставах посмотрела должник есть мой муж и назначен судебный пристав-исполнитель, но и он трубку не берет! Какие еще нужны документы для пристава исполнителя?

Такой. Недавно я обращалась к Вам по поводу того что судебные приставы возбудили исполнительное производство по взысканию задолженности на основании судебного приказа. Судебный приказ вступил в законную силу 04.07.18 года, а производство возбудили 18.01.22 года. Когда я пришла к приставам на приём,они сказали разбираться с судебным участком, почему они направили им судебный приказ, спустя три года. Когда я пришла на судебный участок, то там мне сказали идти к судебному приставу и выяснять почему они возбудили производство по судебному приказу, срок которого уже истек. Вообще гоняют меня туда сюда, а так ничего и не понятно, кто же тут не прав. А в результате сегодня на мою карту сбербанка, куда мне приходит пенсия, наложили арест и сняли все средства, которые там были.. Что мне теперь делать. Возражение на судебный приказ я все же написала, но он ещё не отменен,

По судебному приказу судебным приставом было вынесено постановление о взыскание долга по ЖКХ. деньги уже сняты. НО (!) я никогда не владел этой недвижимостью и никогда не был прописан по этому адресу. На кого подавать в суд: на судью, вынесшую судебный приказ, на пристава, вынесшего постановление или на истца - управляющую компанию, которая подала заведомо ложный иск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебные приставы инициировали исполнительное производство 1.10.2020 по судебному приказу от 04.04.2017 г. Прошло больше 3 лет. Это законно? Что лучше делать-оспаривать действия пристава или отменять судебный приказ? Обязан ли пристав направить мне исполнительный лист заказным письмом?

Узнала, что с моей карты сняли деньги по судебному приказу, которого я не получала, поехала к судебным приставам, взять Судебный приказ, а они не дают., дали Постановление о возбуждении испол. Производства, которое я тоже не получала. Поставила на нем день получения, написала возражение на Судебный приказ, а кто мне вернет деньги? Я по тому адресу не проживаю. Как вернуть деньги?

Был вынесен судебный приказ. О приказе узнал от судебных приставов. Сняли с карточки деньги. Хотя написал заявление об отмене приказа. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение