Взимание долгов с пенсионной карточки - почему списали больше судебной суммы и как решить проблему?

• г. Волгоград

У меня с пенсионной карточки списали деньги с указанием что по решению суда и фамилией пристава. Я пошла к судебным приставам взяла постановление, потом пошла в суд взяла судебный приказ из которого узнала что у меня долг по ЖКХ. Я очень удивилась, пришла домой проверила ещё раз платёжки, позвонила в управляющую компанию, они дали адрес электронной почты куда я скинула все судебные документы и платёжки. Сказали разберутся, во что я не очень верю. По судебному приказу идет одна сумма, а сняли намного больше. Судебный пристав объяснил что там судебные издержки. Мне что сейчас делать?

Ответы на вопрос (1):

Возможно это государственная пошлина, которая взыскивается с должника при удовлетворении заявления о выдаче судебного приказа.