Входит ли алкотестер Драгер 6810 в перечень алкотестеров, разрешенных к применению в 2018 г на территории РФ?

• г. Пермь

Входит ли алкотестер Драгер 6810 в перечень алкотестеров, разрешенных к применению в 2018 г на территории РФ?

Ответы на вопрос (2):

Алкотестер Драгер 6810 разрешен для использования сотрудниками ГИБДД. Между прочим, один из самых дорогих и лучших приборов.

Сотрудник ГИБДД приложил свидетельство о поверке данного прибора в суд (суд ч.1 ст.12.8), от 2008 по недействующей методике, в 2013 г. вышла новая методика, является ли это главным доказательством в суде, что результат алкотестера 0.28 мг/л является не верным и не может подтвердить факт алкогольного опьянения?