Мать молодого человека оформила квартиру соседа после его смерти - как привлечь ее к ответственности?

• г. Южно-Сахалинск

Умер сосед (дом выданн по ордеру) родственников нет, но в его квартире прописан молодой человек проживающей в другом городе! Его мать взяла у него доверенность и наврав в суде что является сожителем умершего оформила Квартиру на сына т.к тот не участвовал в приватизации! Кумжа обратиться что бы привлекли к ответственности?!

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в полицию с заявлением.

Спросить
Пожаловаться

В приватизации квартиры участвовали отец, мать, старший сын и его несовершеннолетняя дочь. Младший сын, проживающий в другом городе в приватизации не участвовал. Отец умер. Право наследования на его долю никто не оформил. Как матери составить завещание, чтобы оба сына получили равные доли в квартире? И будет ли иметь свою долю наследства внучка, вписанная в момент приватизации? Кто является прямым наследником?

В приватизации квартиры участвовали отец, мать, старший сын и его несовершеннолетняя дочь. Младший сын, проживающий в другом городе в приватизации не участвовал. Отец умер. Право наследования на его долю никто не оформил. Как матери составить завещание, чтобы оба сына получили равные доли в квартире? И будет ли иметь свою долю наследства внучка, вписанная в момент приватизации?

Имеет ли право на приватизацию квартиры сын, зарегистрированный и постоянно проживающий в другом месте, если ордер на квартиру был выдан его отчиму (официально не связаны между собой, и он умер), а теперь в квартире осталась зарегистрирована и проживает только мама сына? Других родственников мать и сын не имеют.

У меня вопрос: в квартире прописаны четыре человека-мать, отец, сын, дочь. Квартира приватизирована-в приватизации участвовали мать, сын и дочь. Отец является квартиросъёмщиком в приватизации он не учавствовал. Какая часть квартиры ему принадлежит по праву?

Хотим приватизировать квартиру. В квартире прописаны 2 человека мать и сын. В ордере на квартиру вписаны мать и другой сын, но он прописан на другом адресе и не проживает в этой квартире. Будет ли он иметь право на долю при приватизации и нужно ли от него согласие на приватизацию?

На проживание в коммунальной квартире был выдан ордер не двух человек брата и сестру. Брат в квартире был прописан. Сестра не была прописана в квартире, она прописана в другом городе. Квартира не приватизирована. Брат умер. Вопрос: может ли сестра зарегистрироваться (прописаться) в квартире на основании ордера, ордер был выдан лет 10 назад а может и больше? Может ли сестра приватизировать квартиру, если она частично утратила свое право на бесплатную приватизацию? Квартира находится в г. Днепропетровск, Украина.

3-х комнатная квартира, ордер выдан на

4-х человек (отец, мать, сын,дочь). Отец умер. В настоящее время в квартире проживают и прописаны 3 человека: мать,

сын, невестка. Дочь выписалась в 1993 г и проживает в своей приватизированной квартире.

Вопрос: Если приватизировать квартиру

1.Имеет ли право дочь участвовать в приватизации.

2.Имеет ли право невестка участвовать в приватизации.

3.Если обменять эту квартиру на другую не приватизированную квартиру будет ли иметь дочь право на приватизацию этой квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что можно сделать, чтобы квартира не ушла государству?

Человек проживающий в 1 кв-ре умер, есть ордер на кв-ру, в нем записана бывшая жена умершего, кроме умершего в кв-ре никто не был прописан, есть еще сын (непрописанный в этой кв-ре) Сын и бывшая жена умершего на данный момент живут в другом городе, могут ли они написать доверенность на приватизацию этой кв-ры другим лицом?

Мной, Кеменовым Андреем был получен орер на трехкомнатную квартинру, в ордере был указан я один. На момент предоставления ордера я был женат и имел сына (ордер был выдан в 1998 году). Я прописался у родителей в 2005 году и участвовал у них в приватизации (в квартире родителей). В трехкомнатной квартире (в моей) по ордеру были прописаны на тот момент жена и двое детей. В 2006 году моя жена в тайне приватизировала квартиру на себя и детей - без МОЕГО СОГЛАСИЯ!

- имела ли она на это право?

В дальнейшщем подала на развод и квартира осталась ей, в связи тем, что я уже участвовал в приватизации мой вопрос:

1. Имела ли женаправо на приватизацию БЕЗ моего согласия?

2. Имею ли я право оспорить эту сделку спустя 4 года?

3. Могу ли я подать в суд на администрацию о недействительности сделки? (при приватизации)? Законна ли пиватизация квартиры без согласия супруга (который участвовал в приватизации)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение