Сколько стоит услуга оформления наследства?

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (1):

Идите к нотариусу, который будет вести ваше наследственное дело (по последнему месту жительства умершего) и сделайте это бесплатно. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Меня интересует размер оплаты услуг нотариуса при оформлении права наследования земельного участка.

1. Какая сумма берется за основу расчетов стоимости услуг нотариуса? Кадастровая стоимость участка на момент смерти наследодателя или кадастровая стоимость на момент оформления права наследником. Прошло более 10 лет после подачи заявления и стоимость сильно изменилась.

2. Придется ли наследнику платить налоги при вступлении в права. (Наследование от родителей).

Спасибо.

При вступлении в права наследства не были указаны, как имущество, получаемое при наследовании земельный участок и 1/3 часть дома, так как не имелось на руках подтверждающих документов. На данный период времени эти документы имеются. Куда стоит обратиться (в судебные инстанции или к нотариусу) для оформления вступления в права наследования.

Сколько будет мне стоить оформление завещания и право вуступление в наследование, если я дочь и совместно проживаю с завещателем.

Вступление в наследство по завещанию. Когда оплачиваются услуги нотариуса при вступлении в наследство или при оформлении документа о наследовании?

Если для вступления в права наследования я предоставлю нотариусу дубликат свидетельства о смерти то возможно ли оформление документов о наследовании?

оформления свидетельства о праве на наследство по завещанию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец умер в 2002 году, на него зарегистрирована недвижимость. Мама умерла в 2005 году. Она оформила на себя только з/у. Выдана доверенность на оформление прав наследование после умершей мамы. Можно ли по доверености на вступление в права наследования после мамы оформить заодно и право наследования после отца?

Сколько стоит услуга восстановления утерянного свидетельства о праве наследования?

Просьба расказать о поэтапном оформлении документов для вступления в право наследования квартирой, завещанной родной тётей племяннице. С чего начать это оформление и т.д.И сколько в % отношении необходимо будет заплатить налог на имущество.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение