Совместительство врача-рентгенолога - возможно ли, если работает на основной ставке в другой больнице?

• г. Абакан

Можем ли мы принять врача рентгенолога по совместительству если он работает на основной ставке в другой больнице, тоже рентгенологом по вредности он может работать только 6 часов а если он будет работать и у нас у него будет превышать по вредности.

Ответы на вопрос (1):

Ч.5 ст.282 ТК:

Не допускается работа по совместительству на тяжелых работах, работах с вредными и (или) опасными условиями труда, если основная работа связана с такими же условиями.