Совместительство врача-рентгенолога - возможно ли, если работает на основной ставке в другой больнице?

• г. Абакан

Можем ли мы принять врача рентгенолога по совместительству если он работает на основной ставке в другой больнице, тоже рентгенологом по вредности он может работать только 6 часов а если он будет работать и у нас у него будет превышать по вредности.

Ответы на вопрос (1):

Ч.5 ст.282 ТК:

Не допускается работа по совместительству на тяжелых работах, работах с вредными и (или) опасными условиями труда, если основная работа связана с такими же условиями.

Спросить
Пожаловаться

Может ли работодатель принять на работу врача-рентгенолога по совместительству? Врач-рентгенолог и по основному месту работы и по совместительству имеет вредность? Спасибо!

Как правильно должна оплачиваться вредность по туберкулезу врачам-рентгенологам, рентгенолаборантам при обслуживании больных туберкулезом в районной больнице: вредность суммируется (из общего количества отработанных часов по рентгену вычитается вредность за туберкулез) или оплата по каждой вредности отдельно в полном объеме отработанного времени?

До 9,01.17 года я работала заведующим рентгеновского отделения-врачом-рентгенологом. С 9,01.17 по сокращению штата заведующего рентгеновского отделения меня перевели на должность врача-рентгенолога. Мы работаем в отделении двоем, т.е.2 врача-рентгенолога на 2 ставки, Другой врач-рентгенолог-пенсионер, готовится увольняться по истечению срока сертификата. Кто должен выполнять обязанности заведующего и кому подчиняется врач-рентгенолог при отсутствии заведующего отделения? Так как над нами командует заведующая поликлиникой-говорит "Я ваш начальник и вы должны подчиняться мне ".Правильно ли это? Хотя по ДИ мы подчиняемся главному врачу или, в его отсутствии, заместителю главного врача по лечебной части. Могут ли снять штат заведующего рентген отделения?

Ответьте пожалуйста, моя супруга врач-рентгенолог, руководство больницы сообщило, что в сентябре будет сокращена ставка врача-рентгенолога, и останется только половина ставки. Вопрос: при сокращение ставки, и переводе на пол-ставки (а супруга не согласна) можно-ли расчитывать на денежные компенсации при сокращении штатной еденицы? И как по закону сокращается пол-ставки?

1. Перехожу работать с 0,5 ставки на ставку врачом - терапевтом общебольничного штата – основное место работы. В лечебном учреждении имеется всего 2 штатных единицы врача общебольничного штата. При этом, другой врач работает на 1,5 врачебные ставки (1 ставка – основное место работы врачом общебольничного штата и 0,5 ставки – внутреннее совместительство по этой же должности). Означает ли это, что с этим врачом, работающим на 1,5 ставки (где 0,5 ставки по совместительству) должен быть расторгнут договор совместительства о внутреннем совмещении.

2. Считается ли 0,5 ставки врача - терапевта общебольничного штата и плюс 0,5 ставки врача - дежуранта – терапевта (ночные дежурства) работой на одну ставку, или это должны быть разные штатные единицы.

Спасибо.

Работник работает на основной работе на полной ставке. Хочет к нам устроиться на работу по совместительству. Известно, что работа по совместительству не должна превышать 4 часов в день. Можем ли мы принять на работу и отправить совместителя в командировку, если он на основной работе напишет заявление на административный?

Муж работает (по 12 часов) день, ночь, два дня выходных - это график основной работы. По совместительству может ли он на полную ставку работать или только 0.5 ставки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая: Работаю в участковой больнице рентгенологом, которая является филиалом ЦРБ, в отделе кадров сказали, что я обязана, в случае отпуска одного из рентгенологов района, ездить и работать у них, хотя когда я устраивалась на работу наша больница была отдельным юр. лицом. Могут ли меня отправить работать в другую больницу, поставив просто перед фактом?

В трудовом договоре написано, что я врач рентгенолог нашей УБ.

И еще один вопрос может ли работодатель отправить меня в отпуск в удобное для него время, хотя я хочу в другое?

Продолжительность рабочего времени для лиц, работающих по совместительству, не может превышать четырех часов в день и 16 часов в неделю. Можем ли мы принять на работу по совместительству на 0,5 ставки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение