Проблема с неуплатой налогов - потеря денег и отсутствие ответа от налоговой

• г. Москва

Меня зовут Вячеслав, я являюсь ИП, по каким то не уплаченным налогам на меня завели 2 исполнительных производства на общую сумму около 6500 р, я написал в налоговую, которая якобы инициаровала эти действия, в тот же день с моего банковского счёта были фактически украдена данная сумма, т.к. на текущий момент согласно личному кабинету предпринимателя nalog.ru у меня задолженности не было, я написал повторно через личный кабенет nalog.ru письмо с требованием вернуть деньги или объяснить причину изьятия.

Учитывая тот факт, что отвечают они очень не спешно, до месяца, стоит ли мне ехать именно к ним, т.к. по телефону до пристава дозвониться невозможно, но и ехать в налоговую больше 100 км просто так не хочется, кто мне возместит дорогу и потраченное время. Что посоветуете?

Ответы на вопрос (1):

Дорогу вам никто возмещать не будет А вообще в таких делах, конечно только личное присутствие, а не телефонный разговор, позволяет решит вопрос.

Спросить
Пожаловаться

В отношении меня было возбуждено исполнительное производству по взысканию невыплаченного кредита. Удерживалась часть пенсии со счёта в Сбербанке. 07.03.2019 через личный кабинет в Госуслугах я полностью оплатил судебную задолженность.15.03.2019 из Сбербанка пришло сообщение, что взыскание по исполнительному производству прекращено. В банке исполнительных производств ФССП сведения о сумме непогашенной задолженности отсутствуют, однако, факт задолженности фигурирует. До своего судебного пристава дозвониться не могу, федеральный горячая линия ФССП постоянно занята. Каким образом убрать сведения об исполнительном производстве из Банка исполнительных производств?

Я имею задолженность по налогам, эта задолженность есть у судебных приставов. Могу ли я оплатить долг через налоговую (личный кабинет), минуя приставов, т к они берут свой процент и сумма у них больше, нежели в личном кабинете налоговой. По этим налогам приставы наложили арест на недвижимость.

Взыскатель - Налоговая служба.

Должник - ИП

После заведения исполнительного производства приставами, задолженность была уплачена взыскателю напрямую через личный кабинет ИП, однако приставы продолжают списывать денежные средства.

Как прекратить исполнительное производство?

И как вернуть списанные денежные средства?

Если приставы спишут всю сумму задолженности нужно ли обратиться к взыскателю (т.е. в налоговую) с требованием о возврате уплаченных денежных средств за задолженность.

В ходе камеральной проверки у меня в личном кабинете были разные суммы по данным налогоплательщика и по данным налогового органа-было больше сумма. А сегодня перечислили деньги по моим данным. Зашла в личный кабинет-уже стоят одинаковые суммы. Как это понять?

Было предложение сбербанка получить 3000 р за регистрацию в личном кабинете. Личный кабинет у меня был хотел посмотреть что это за такое. Посмотрел-с моего счета ушло 30000 р.на какоето яндекс мани. Ни каких покупок не совершал. Оператору позвонил. В личный кабинет не могу войти. Оператору позвонил. Как вернуть деньги?

У меня такая ситуация. В рево технологии у меня рассрочка, как бы вертикальная карта, никакого договора нет.26 февраля я оплатила очередной платеж по моему графику. Сейчас зайдя в личный кабинет, чтобы посмотреть на март сумму платежа обнаруживают, что у меня стоит просрочка за февраль, как так все было оплачено вовремя и в графике платежей сумма стоит. Пыталась связываться с оператором, дозвониться невозможно. В личном кабинете пыталась написать письмо, не отправляется. Расчетные счета хотела посмотреть, они убрали это окно. Что делать?

Сумма взыскания у приставов одна, в личном кабинете банка сумма взыскания меньше, если заплатить через личный кабинет банка закроют ли исполнительный лист приставы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В Личном кабинете налогоплательщика мной была обнаружена переплата по налогу на доходы. Во вкладке «Мои налоги» указана только информация о существующей переплате, а именно сумма и вид налога. Никакой детализации, например: о временном периоде выявления налоговым органом указанной переплаты, либо информации, в результате чего была выявлена данная переплата, к сожалению, в электронном «Личном кабинете» не выложено. Через личный кабинет налогоплательщика я обратилась посредством электронной формы обращения на сайте с заявлением о возврате суммы излишне уплаченного налога. По результатам рассмотрения моего обращения МИФНС был дан ответ о том, что данная переплата у меня существует, возврат по ней не производился. Относительно возврата суммы излишне уплаченного налога на доходы физических лиц был дан отказ по причине подачи заявления на возврат по истечении трехлетнего срока, установленного п.7 ст.78 НК РФ. Из полученного ответа, так же как из информации в личном кабинете налогоплательщика, не представляется возможным узнать, когда и в результате чего образовалась вышеуказанная переплата, чтобы определить истечение срока давности по подаче заявления на возврат и период возникновения у меня права, как у налогоплательщика, на своевременный зачет или возврат сумм излишне уплаченных налогов согласно пп. 5 п. 1 ст. 21 НК РФ. Дополнительно хотелось бы сообщить, что никакие уведомления от налогового органа по факту имеющейся у меня налоговой буду направлять письмо в налоговую с просьбой дать разъяснения: когда и в результате чего образовалась переплата по налогу на доходы физического лица и направлялось ли в мой адрес уведомление о ставшем известным налоговому органу факте излишней уплаты налога и сумме излишне уплаченного налога, в соответствии с п. 3 ст. 78 НК РФ.

Скажите, какие шансы вернуть излишне уплаченный налог? Возможно предпринять еще какие-то действия и доказать, что если срок и пропущен, то не по моей вине, т.к. я не была надлежащим образом извещена о сущетвующей переплате, соответственно нарушено мое право на своевременный возврат излишне уплаченого налога?

Прошу подсказки как поступить. Был суд по кредиту с Сбер. от 15.03.18 датируется исполнительный лист, по нему только 27.04.18 завели исполнительное производство. Суд присудил взыскать 136400 руб, на сегодня в личном кабинете банка значится долг 104000, а по исполнительному производству завели 136400 как в листе. Кому платить и как этим приставам доказать, что сумма просрочки на сегодня иная и кредит гасится через личный кабинет банка? Квитанций нет, перечисления делаю со счета на счет из другого банка. Благодарю!

Получил из налоговой письмо-требование о уплате налога на бумаге и в личном кабинете налоговой от 29.07. В соответствии с требованием мне предлагают в течении месяца оплатить налог НДФЛ за 2015 год. Требование в бумажном варианте не имеет подписи авторучкой. Данный налог мной был полностью уплачен в мае-июне 2016 (крайний срок оплаты 15 июля), отображается в личном кабинете налоговой на вкладке "Уплачено". В справке " О состоянии расчётов по налогам и сборам..." заказанной в личном кабинете 21.07 и 03.08 все задолженности 0 рублей. Звонил в налоговую исполнителю, у них яко бы что то не отражалось и теперь по её словам она всё поправила и претензий ко мне у них нет. Необходимо ли отменять данное требование и каков порядок? Стоит ли обращаться в суд или сначала достаточно через личный кабинет потребовать признать требование незаконным? Считается ли законным не подписанное требование (требование из личного кабинета пропало)? Можно ли требовать привлечения к ответственности лиц допустивших выставление незаконного требования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение