Можно отключить свет на зиму в снт.

• г. Петропавловск-Камчатский
Ответы на вопрос (1):

СНТ, не являясь энергоснабжающей организацией, не наделено полномочиями в одностороннем порядке принимать решение о приостановлении или прекращении энергоснабжения лиц, потребляющих электроэнергию с использованием электросети товарищества, в том числе на зимний период.

Спросить
Пожаловаться

Правление снт решило отключить свет в садовотстве на следующию зиму.

У нас в СНТ отключают свет на зиму, но охранное агенство отказалось менять аккумуляторы. Председатель не хочет оставлять свет на зиму. Можно ли повлиять на председателя, чтобы оставил свет на зиму? Спасибо!

Купил дом с участком в СНТ. Оказалось что на зиму отключают свет. Большинсво голосов на собрании голосуют за отключение света.

Как выйти из этой ситуации. Как добиться чтобы свет на зиму не выключали.

СНТ отключило на зиму свет. Какими законами я могу руководствоваться чтобы подать в суд.? Не поняла изменения к закону о садоводстве 2017 г. Есть ли у председателя или собрания полномочия отключать свет на зимний период. Спасибо.

Может ли председатель отключить свет за неуплату взносов членских и целевых (за один год), если я являюсь не членом СНТ и являюсь ИЖС. Долгов по свету нет. Это единственное жильё. Проживают малолетние дети. Отопление от света. На какую статью можно ссылаться?

Могут ли мне отключить свет, если я инвалид 2 группы. Плачу за свет по счетчику, а они выставляют другие суммы к оплате? На сверку сходить пока не могу. Грозят отключить свет. А сейчас зима, отопление от света, я инвалидка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У СНТ образовалась задолженность за электроэнергию и энергосбыт хотят отключить свет, мы проживаем в этом СНТ круглогодично, исправно платим за свет по счетчикам. Куда обратиться в случае отключения света? Спасибо.

Дравствуйте, помогите разобраться в проблеме. Мы живем в снт, председатель на правлении решили отключать свет на 3 часа ежедневно, для экономии энергии. Меня это возмущает, потому как у меня грудной ребенок и нет печного отопления, в зиму и самые холода отключат свет. Главный энергетик сказал председателю, что это можно делать. Разве можно?

Имеет ли право снт отключать электроэнергию в зимний период времени. У меня зарегистрированное строение на своём участке земли, находящееся в моей собственности. Задолженности никакой нет. Большинству членов снт необходимо электричество лишь в тёплое время года. В зиму снт отключает свет из-за воровства электроэнергии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение