Родственник претендовать на жильё после смерти собственника?

• г. Вязьма

Может ли родственник (сын) не прописанный, и не участвующий в приватизации претендовать на жильё после смерти собственника?

Ответы на вопрос (1):

Сын как наследник первой очереди ст 1142 ГК РФ конечно может претендовать на жилье в порядке наследования Наличие прописки в этом жилье здесь не обязательно.