Особенности использования знака инвалида для водителей с инвалидностью

• г. Ефремов

Все инвалиды получают этот знак для пользования им в любом авто. Знак персональный и не привязан к автомобилю, пока инвалид в авто, льготы действуют. А как поступать водителю с инвалидностью? Имеет ли он право оставить автомобиль на парковке? В ПДД — если инвалида нет в транспортном средстве, табличку необходимо снять. Иначе владельцу авто грозит штраф за его незаконное использование. Получается водитель с инвалидностью (1 гр. и 2 гр.) автомобиль НЕ имеет право оставить на парковке бесплатно? Ещё — знак действует только в регионе проживания? Или на всей территории РФ? ''

Ответы на вопрос (1):

Если сам водитель инвалид, то знак привязан к водителю. Знак в этом случае снимать не надо, надо иметь при себе справку МСЭ для предьявления. Знак действует на всей территории РФ.