Банк указал неверный адрес в заявлении к исполнительному листу - как вернуть исполнительное производство в наш город?

• г. Владивосток

Банк в заявлении к исполнительному листу неверно указал адрес ответчика и тем самым исполнительное производство возбуждено в другом городе. Я приехала и показала адрес своей регистрации и сказала что по адрес указанный в заявлении не наш. На что пристав мне сказала чтоб я сама шла в банк и с ними разбиралась. Как мне сделать чтоб ИП было передано в Фссп по нашему адресу?

Ответы на вопрос (1):

Вы не указали кто вы по делу взыскатель или должник, посмотрите ст.33 ФЗ об исполнительном производстве-

5. После установления местонахождения должника, его имущества судебный пристав-исполнитель:

1) продолжает исполнительное производство, если должник, имущество должника находятся на территории, на которую распространяются его полномочия, или имеются обстоятельства, предусмотренные частью 6 настоящей статьи;

2) передает исполнительное производство на исполнение в другое подразделение судебных приставов в порядке и по основаниям, которые предусмотрены частями 7 - 7.2 настоящей статьи.

Спросить
Пожаловаться

Я подал исполнительный лист приставу по месту нахождения имущества должника, но пристав на основании ч.5 ст.11 ФЗ "Об исполнительном производстве" не возбудил исполнительное производство, а направил исполнительный лист по почте приставу по юр. адресу должника. Прав ли пристав?

Я должник в исполнительном производстве. В исполнительном листе неверно указан адрес должника. В ОСП было возбуждено ИП не по месту проживания должника. Были взыскано часть долга ПФР с пенсии. Я направила заявление о передаче ИП в ОСП по месту жительства должника. ИП было передано по месту жительства должника. Из за того что адрес должника указан неверно в исполнительном листе пристав по месту жительства должника переправил обратно в ОСП, в котором не по адресу проживания было возбуждено ИП.В связи с этим мои исковые заявления об оспаривании постановлений пристава не принимают ни в суде по месту нахождения пристава, ссылаясь на то что надо подавать по месту проживания должника, а в суде по месту жительства должника передали мое исковое заявление по месту нахождения пристава. Что мне делать?

Если в исполнительном листе указан адрес должника (долг по кредиту)один, а в ходе исполнительного производства выяснилось, что должник давно (ещё до возбуждения производства) прописан по другому адресу, то пристав исполнительные действия осуществлять должен всё равно по тому адресу, который указан в исполнительном листе?!

В исполнителном листе указан адрес должника в другом городе, в нашем городе филиал такого банка тоже есть. Наши суд пристава отказываются принимать заявление, говорят, пишите по адресу. Как составить заявление, чтобы они его приняли в моем городе?

В исполнительном листе допущена ошибка: неверно указан адрес истца, а также, указан прежний адрес ответчика (за время процесса ответчик сменил адрес). Имеет ли право банк отказать в приеме такого листа?

Мне прислали исполнительный лист, я истец. Адрес ответчика указали прописки, но ответчик там не проживает, а проживает по другому адресу. Как написать заявление в суд на переоформление исполнительного листа. Чтоб было указано место фактического адреса ответчика.

Я ИП, в отношении меня на основании исполнительного листа выданного судом возбуждено исполнительное производство, в исполнительном листе в строке проживает в место моего адреса указан адрес старого магазина который я арендовал, не арендую уже больше года. Как выяснилось пристав направлял все постановления в тот адрес, я конечно ничего не получал, а теперь мне предъявляют исполнительский сбор за просрочку добровольного исполнения 7%. Правомерны ли действия пристава, ведь я не знал об исполнительном производстве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пристав вынес постановление на основании заявления взыскателя указавшего иной адрес нежели в исполнительном листе, в постановлении пристав указал иной адрес, не соответствующий адресу, указанному в исполнительном листе при этом взыскатель приложил рукописный номер счета на который должны были быть переданы средства.

Мною в марте 2022 уплачена вся сумма по исполнительному листу. Однако пристав отказывается прекращать исполнительное производство, в связи с тем, что кредитор прекратил свое существование и перечислить деньги на указанный в исполнительном листе счет он не может. Правоприемник установлен, но не сменился в суде по исполнительному листу. Пристав направил правоприемнику (коллекторскому агентству, купившему долг у ликвидированного банка, когда уже был передан исполнительный лист в УФССП) требование о смене кредитора по исполнительному листу, и сказал мне, что нужно ждать пол года. Законно ли это?

Суд прислал по почте по гражданскому иску исполнительный лист, но в нем неверно указан адрес взыскателя: вместо адреса регистрации указали мой адрес проживания. Исполнительный лист хочу отдать в банк, но примут ли у меня его, если адрес указан некорректно?

Если не примут, то вижу 3 варианта решения: либо вернуть суду на исправление, либо отправить по почте России судебным приставам (в этом случае не знаю, нужна ли им копия моего паспорта, если нужна, то вероятно не примут), либо сделать временную регистрацию по адресу, указанному в исполнительном листе (вариант по некоторым причинам не самый желательный, но если самый оперативный - деваться некуда), но опять же примут такой лист в банке или приставы - не знаю. Как лучше поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение