Правомерны ли их действия по приостановке регистрации собственности?

• г. Мытищи

Проблема вот в чем, регистрационная палата просит доверенность, которая при подаче документов уже была не действительна, и мы её не подавали. Т.к специалист принимавший документы говорил, что она им не нужна, т.к. она с истекшим сроком. Действовали на основании другой, свежей доверенности. Документы приняли. Теперь они просят донести старую. Самой доверенности (истекшей) уже нет (уничтожена). Правомерны ли их действия по приостановке регистрации собственности?

Ответы на вопрос (1):

Андрей, возможно договор подписывался по доверенности и данные указаны в договоре (на момент составления и подписания доверенность действовала)? Тогда да, но в этом случае, нужно предоставить либо дубликат доверенности (получить у нотариуса), либо подать договор изменив там данные доверенности представителя.

Если данные доверенности нигде не значатся и ее копию не подавали, то не законно.