Может ли суд приставы отсрочить орет имущество на несколько дней?

• г. Благовещенск

Может ли суд приставы отсрочить орет имущество на несколько дней?

Ответы на вопрос (1):

Могут конечно, но если приставы приедут по месту совершения исполнительных действий, то полагаю, что арест будет произведен.

Спросить
Пожаловаться

Есть должник с имуществом... Есть решение суда в мою пользу (сумма 30 тысяч) Написал заявление судебному приставу об аресте имущества должника. Имущество у должника было. Прошло 40 дней... ареста нет... должник раздаривает своё имущество родным через нотариусов и т.д. ...

1) Что делать в такой ситуации?

2) Можно ли опротестовать сделки по имуществу?

3) Как наказать пристава за такие действия/бездействия?

Судом на автомобиль должника наложен запрет регистрационных действий. Пристав говорит, что должник отказывается предоставлять ей эту свою машину. Может ли пристав принять какие-то меры или заставить должника представить имущество? Грозит ли должнику уголовное наказание за сокрытие имущества и неповиновение суд. приставу? Как мне повлиять на пристава?

В суде по разделу имущества истцу присудили имущество. У ответчика на момент описи имущества судебными приставами бОльшей части имущества не оказалось, у ответчика приставы взяли письменное объяснение. Далее было судебное дело по изменению способа раздела имущества (истец требует возместить стоимость имущества, причём стоимость указывалась в решении предыдущего суда). Представитель ответчика опять же заявлял, что имущество утрачено, на свалке и т.д. Истец же заявлял, что, как вариант, имущество может быть спрятано ответчиком. Суд оставил требования истца без удовлетворения, якобы приставы не занимались розыском этого имущества. Сам судебный пристав на суде заявил, что по таким делам розыском имущества не занимаются, причём у ответчика были взяты объяснения, почему не может он передать имущество. Дайте, пожалуйста ответ, желательно со ссылкой на статьи, должны ли судебные приставы разыскивать имущество в таком случае, и законно ли решение суда в отказе изменения порядка исполнения решения суда по разделу имущества.

Судебные приставы не описывабт имущество должника, ссылаются на отсутствие его при выходе на место. Жилье пренадлежит матери должника, которая оьказывает в допуске приставу, пристав говорит, что не может вскрыть помещение тк на это требуется решение суда, можно ли привлечь пристава к ответственности?

Дело в том, что был раздел имущества, имущество находилось у меня в квартире, приставы пришли и арестовали его, решения суда было таким, раздел имущества на пополам. В итоге, муж за этим имуществом не приходит и думаю не придет. Имущество арестовано, приставы сказали снимать арест через суд, так ли это? и должна я его снимать? Или может автоматически снимается арест после решения суда? Пожалуйста объясните. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли пристав описать имущества, если еще не было развода. Жена подала на развод, повесток в суд не было. Могут ли приставы описать имущество, если я еще не получил исковое о разводе и разделен имущества?

Считаю, что приставы незаконно арестовали мое имущество. В течение 3 дней после ареста я написал претензию старшему приставу. Ответа не поступило. Могу ли я обратиться в суд если после ареста имущества прошло уже более года?

На меня банк подал в суд. Суд через несколько дней. Я две недели назад родила ребёнка. Ребёнка оставить не с кем, даже на полчаса. Может ли это служить поводом не ходить в суд, а отсрочить его?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение