Женщина, бравшая у меня кредит в банке, недовольна платным смс-информированием - почему такой негатив?

• г. Пермь

Я сотрудник банка, женщина когда брала у меня кредит была всем довольно, даже уходила подумать с мужем на 30 мин, обдумать условия, потом пришли сказали что их все устраивает и взяли. А сейчас ходит и докапывает почему там смс информирование платное, она же это знала и ее все тогда устроило, а сейчас полный негатив начался. И ходит она не одна а с какой то женщиной, сама молчит а эта баба орет. Хотя притенщию уже написала.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Мария.

Как правило так и происходит, получать деньги всегда приятнее нежели отдавать их. Претензию пусть рассматривает штатный юрист, а ваше дело не отвечать на негатив.

Спросить
Пожаловаться

Банк должен ответить на претензию со ссылками на нормы ГК РФ, ФЗ РФ "О потребительском кредите (займ)", Закона РФ "О защите прав потребителей". Если женщина совершает хулиганство, нужно вызывать полицию.

Спросить
Пожаловаться

Отправляйте ее к руководству, пусть устраивает истерики именно там, а еще можете вызвать сотрудников полиции для составления протокола.

Спросить
Пожаловаться

У меня в банке открытие 2 карты мир и одна виза. До этого дня по картам мир, смс информирование было бесплатным, по карте виза смс информирования не было. Сегодня зашёл в личный кабинет и увидел, что с трёх карт у меня сняли деньги за смс информирование, хотя о том, что эта услуга стала платной мне никто не сообщил. Могу ли я потребовать возврата денег?

У меня сестра взяла кредит для другого человека и та женщина для который был кредит деньги не выплатила за него! Когда кредит брала она написала расписку заверенную нотариусом в расписке было написанно что эта женщина берет обязательства по выплате кредита на себя! Через какое та время приходит бумажка с банка что она не выплатила кредит осталось 16000 (брала она 200000) сестра эту задолжность не погасила и щас пришла бумажка с национальной службы взыскания долгов что задолжность 166000 и когда сестра позвонила по номеру указанному в бумажке ей сказали что это проценты по просрочке! Сестра спросила у нее может ли она подать в суд на эту женщину она сказала что это только усугубит ситуацию что делать в это ситуации.

Когда покупала телефон в рассрочку я у них спросила какие будут платные услуги, мне сказали не каких в итоге дали подписать договор, когда я подписала то в чеке было ещё платные услуги консультация 6400 и смс информирование 2700 что мне теперь делать? Могу лм я от этих услуг отказаться? Ходила в связной там посмеялись надо мной и сказала что их уже не реально отключить, продавец сказал что банк такие условия выдвинул что бы были эти услуги, я позвонила в банк, банк сказал что такого он не требовал, и тогда продавец сказал что это условие магазина но я их не просила и не пойму зачем эти услуги мне махнули в кредит.

Не могу понять - почему у меня не взяли деньги, когда банк западный стал банкротом? Приходила, приносила всю сумму, чтобы погасить весь кредит. Специально взяла в другом банке эту сумму. Мне так и не ответили - как это сделать, хотя там были какие-то ответственные. Сказали - когда ваш кредит продадут другому банку - тогда и заплатите. Теперь у меня получилось - я должна платить двум банкам. Это идиотизм.

Я брала кредит в Хоум Кредит банке и досрочно погасила его в ноябре этого года. Прежде чем погасить кредит я позвонила в банк чтобы уточнить полную сумму к погашению кредита. Мне назвали ту же сумму что приходит в смс сообщениях и в личном кабинете на сайте банка - полная задолжность на конец расчетного периода 92774 руб. После погашения кредита сотрудники банка порекомендовали отключить все платные услуги, что я и сделала. Через несколько дней мне стали присылать смс о долге. Причем в каждом сообщении стояла разная сумма задолжности. После каждого сообщения я звонила в банк, но там мне говорили что это ошибочно прислали смс. Я пришла в банк и написала заявление о закрытия счета. Карту ликвидировали сотрудники банка и сказали что счет закрыт. Спустя 1,5 месяца мне опять приходят смс сообщения о долге. Я позвонила в банк и мне сказали что договор не закрыт так как у меня долг и назвали сумму в два раза больше что пришло в смс. Мне объяснили что набежали проценты, так как я должна была написать заявление о досрочном погашении кредита. Почему то в банке мне об этом не сказали, когда я погашала кредит. И не понятно с какой суммы набежали эти проценты, если была указана конкретная сумма задолжности, которую я погасила. Помогите разобраться в этой ситуации.

Утром позвонили якобы из банка, сотрудник, для чего уже не помню, я сказала данные карты, далее пришло смс на 900 и потом оказалось что на меня взяли кредит на сумму 120 тысяч. Пошла написала заявление в полицию и в банк, Скажите пожалуйста смогу ли я что то доказать, что кредит не я брала.

Взяла кредит в банке, сложились некоторые финансовые трудности три месяца не платила. Сегодня мне пришло смс, якобы из банка, что по месту прописки направлен сотрудник банка, может ли все-таки явится? Потом перезвонила по указанному номеру телефона в этом смс, так от этого якобы сотрудника и маты летели и такие слова, что я посмотрю как вы запляшете когда вам окна приедут да выбьют, тогда сразу все нужные деньги найдете.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моей сестре сегодня пришла смс от мба финанс так как она не уплачивает кредит... написали что выслали на ее адрес проживания и адрес работы инспекторов... кредит был в лето банке... причем сам банк молчит... когда я им звоню то у них все специалисты заняты... скажите как поступить.

Сегодня я планировал узнать в банке, о условиях кредита.) В итоге процесс должен был заключаться в заполнение анкеты и дождаться смс от банка что дают добро на получение. В итоге я заполнял анкету, потом сотрудники решили дать мне подписать документы, о получение кредита, подписав их мне сказали что ждите смс от банка о том что все ок. Я понял что вляпался куда то от незнания, попросив график платежей ахнул, 90% годовых, Я спросил могу ли отказаться от кредита мне в ответ вы уже подписали документы-нет, отдали карту и сотрудник банка сообщил ждите все равно смс о том что все вам выдали кредит. Я с карты деньги не снимал но у меня такая ситуация не понравилась, и условия получилось что меня развели и я себя считаю полным идиотом. Можно ли расторгнуть отказаться от кредита, сказать что меня не устраивает и вернуть им карту.

Знакомая взяла телефон в кредит, общая сумма кредита 70.000 т.р.Оформили кредит ей сотрудник банка отдала все заверенные документы, брала в другом городе кредит. А потом сотрудник банка звонит и говорит, что вы не оплатили первоначальный взнос в 10000, если вы не оплатите я подам на вас в суд. На вопрос почему сразу не сказала что необходимо первоначальный взнос внести, её ответ был таков:"Что я незнала, мне не кто не сказал, сказал только потом сотрудник банка. На каком основании она сможет подать в суд? Что она может сделать, если не оплачивать ей эту сумму?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение