Законность установки знаков парковки на частной территории - могут ли собственников жилья оштрафовать?

• г. Новосибирск

У нас во дворе дома сделана самопроизвольная парковка. Законна ли установка знаков парковка (частная территория)? если нет, то могут ли за установку этих знаков оштрафовать собственников жилья?

Ответы на вопрос (2):

Придомовая территория это общая долевая собственность всех собственников МКД, и такой земельный участок не может быть априори частной собственностью, установка такого знака незаконна.

Вообще то установка знаков должна производиться по согласованию с ГИБДД

Собственников штрафовать не будут - просто ГИБДД дат предписание убрать эти знаки.