Законность установки знаков парковки на частной территории - могут ли собственников жилья оштрафовать?

• г. Новосибирск

У нас во дворе дома сделана самопроизвольная парковка. Законна ли установка знаков парковка (частная территория)? если нет, то могут ли за установку этих знаков оштрафовать собственников жилья?

Ответы на вопрос (2):

Придомовая территория это общая долевая собственность всех собственников МКД, и такой земельный участок не может быть априори частной собственностью, установка такого знака незаконна.

Спросить
Пожаловаться

Вообще то установка знаков должна производиться по согласованию с ГИБДД

Собственников штрафовать не будут - просто ГИБДД дат предписание убрать эти знаки.

Спросить
Пожаловаться

Новосибирск, дом 35 квартир, во сколько обойдется устновка счетчико ГВС и ХВС, есть ли выбор компаний по установке, насколько можно оттянуть установку и оплату установки общедомовых приборов, основная доля проживающих - пенсионеры.

На общем собрании собственников жилья многоквартирного дома большинством голосов принято решение об установке в подъездах и на доме камер видеонаблюдения. Обязаны ли оплачивать установку и эксплуатацию видеокамер те жильцы, которые голосовали против установки?

Какие правила закона нужно учесть при установки шлагбаума во дворе многоквартирного дома?

Если большинство собственников жилья согласны с условиями установки.

И правда ли,что есть городской бюджет из которого можно попросить деньги на установку шлагбаума?

Во дворе нашего дома есть маленькая парковка (с советских времен), на ней расположены гаражи, которые управа хочет снести. Хозяева гаражей активно выступают с предложением установить шлагбаум во дворе дома. После сноса гаражей на этом месте сможет парковаться только половина автолюбителей (парковка маленькая). За установку шлагбаума и его обслуживание мы должны будем платить. Тем, кто не хочет платить не будет выдан ключ. Насколько законна установка шлагбаума и взимание денег за въезд на придомовую территорию, если количество парковочных мест заведомо меньше, чем количество автомобилей у собственников жилья в нашем доме?

Если мы огородим территорию и установим шлагбаумы - за чей счет будут оборудоваться дополнительные парковочные места? Будет ли это делать для нас город?

Что делать, если мы против установки шлагбаума и взимания с нас (собствеников квартир) денег за въезд на придомовую территорию, если эта территория находится у нас в долевой собственности?

Является ли установка квартирных! Приборов учета воды обязательной (проживаю в Москве, являюсь собственником квартиры в кооперативе)? На основании какого закона?

В каком случае я могу претендовать на бесплатную установку счетчиков?

Что будет если установка обязательна, а я откажусь от установки счетчиком?

Благодарю за помощь!

Ситуация следующая: имеются два многоквартирных дома, ко второму проезд через двор первого (есть еще один проезд, более неудобный и также через дворы). Инициативная группа первого дома собрала подписи собственников и получила разрешение администрации города на установку «шлагбаума, регулирующего (ограничивающего) движение граждан и автотранспорта» - цитата из документа. Цель установки шлагбаума - не пускать автотранспорт жильцов соседнего дома, который мешает спокойствию жильцов первого дома. Хотелось бы узнать, насколько законна установка шлагбаума в данном случае? И еще вопрос: является ли прилегающая к дому территория двора частной собственностью собственников квартир?

Благодарю за ответы. Елена.

Такая ситуация. Была произведена установка Видео Экрана. В Архитектуре было выдано разрешение на установку Рекламной конструкции а в частности билборда. Но после установки Видео Экрана пришло предписание о Демонтажу конструкции. От Администрации города по факту того что заявка была сделана на установку Рекламной конструкции типа Билборд а была произведена установка Рекламной конструкции Электро Формата. Что можно с этим Сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас три девятиэтажных дома образуют двор. Несколько владельцев квартир собрались и установили два шлагбаума не опрасив остальных жильцов. Теперь они со всех собирают деньги за установку этих шлагбаумов по 4500 руб. Большенство отказываются платить т.к.не были предупреждены об установке. Законна ли эта установка и к кому нужно обратиться?

Мой университет находится в центре города, парковка находится в конце можно сказать дворовой территории. Вокруг нет ни одного жилого дома, только офисы и теперь при въезде на дворовую территорию поставили шлагбаум и говорят теперь здесь частная территория и не пускают на парковку университета, хотя университет государственный. Законна ли установка шлагбаума? И что вообще в этом случае надо делать?

В связи с законом от 01.01.15 об установке газовых счетчиков в многоквартирные дома Установка является обязательной или я могу отказаться, если нет то обязана ли я платить за установку? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение