Аннулировали книжку переселенца есть ли варианты вернуть?

• г. Москва

Анулировали книжку переселенца есть ли варианты вернуть?

Ответы на вопрос (2):

Выданное свидетельство участника Госпрограммы аннулируется по нескольким основаниям, вы не указали по какой причине аннулировано у вас.

Если вы считаете, что лишили вас статуса незаконно, вы вправе обжаловать принятое решение.

Спросить
Пожаловаться

Допустили ошибку в заявлении при подаче на гос программу не указал что был в браке а когда уже подавал на рвп и потом на Гражданство написал что в браке и вот причина!

Спросить
Пожаловаться

Потерялась книжка переселенца после её активации и получения РВП заявителем, теперь дочка Заявителя которой активировали книжку для получения РВП должна приехать и получить РВП, как быть без зелёной книжки переселенца?

Меня зовут Владимир.

Получил гражданство РФ по книжке переселенца в 2020 году. Сейчас пришло решение на РВП для супруги (была вписана в книжку переселенца). Срок действия книжки переселенца завершается 18.12.2021 г.

Вопрос: обязательно ли оформить РВП для супруги до окончания срока действия книжки, или можно приехать позже?

Выбрала вариант электронной трудовой книжки, обязана ли организация выдать (т.е. вернуть) бумажную трудовую книжку и в какой срок?

Я участник гос программы переселения. Получал книжку переселенца в январе 2020 года со сроком на три года. То есть до января 2023 года. После получения книжки переселенца подавал на РВП в Посольстве РФ у себя в стране. Пока пришла моя очередь и я получил РВП прошло 1.5 года. В итоге в сентябре прошлого года я прилетел в Россию, активировал книжку переселенца, и подал документы на рассмотрение о принятие в гражданство РФ. В декабре вышло решение и я получил паспорт гражданина РФ. Сейчас хочу перевезти свою машину со своей страны в Россию. В таможне толком не ответили, сказали что 18 месяцев с даты получения документа, то есть книжки переселенца. А зачем тогда книжка выдается на 3 года? Чтоб гражданин успел собраться в совей бывшей стране и переехать в РФ на постоянное место жительство. У меня на получение РВП ушло 1.5 года. В общем, я утверждаю, что ввоз авто осуществляется не позднее 18 месяцев со дня переселения в РФ, то есть печать в книжки переселенца, активация книжки в регионе прибытия. В таможне толком не ответили со дня переселения в в РФ или же со дня получения книжки. Посоветовали написать письмо в главную Таможенную службу. Я написал, жду пока ответа. Моя книжка еще действует до конца 2022 года и границу РФ в первый раз я пересекал в сентябре 20221 года. То есть еще не прошло 18 месяцев. Как Вы думаете, я могу перевезти свою машину с освобождением от уплат таможенных пошлин по гос программе переселения до конца года? Или же они будут считать 18 месяцев со дня получения книжки? Но это не должно быть так. Для этого и выдается книжка на 3 года чтобы все успеть. И для этого ставиться печать в книжке переселенца в регионе о его прибытии с датой и тд.

Подскажите пожалуйста, что делать.

Заранее признателен.

Жду ответа.

Удачи,

Я являюсь участником программы по переселению. У меня есть подопечный инвалид второй группы. Сможет ли он получить гражданство вместе со мной? Если ранее не был вписан в книжку переселенцам. В связи с тем, что опека была оформлена после того как я получила статус переселенца. Спасибо.

Мы вынужденные переселенцы с 2001 г. Подошла очередь на получениеГЖС, нам отказывают и снимают статус переселенца из за того что имеем прописку и живем в доме отца моего мужа. ФЗ О вынужденных переселенцах, статья 1 пункт 3. Что нам делать, куда обращаться?

Моя знакомая, будучи гражданкой Кыргызстана, подавала документы по программе переселения в Калужскую область. Далее получила зелёную книжку переселенца. Почти одновременно пришло разрешение на переезд в Германию как поздним переселенцам. Вопрос. Может ли она, являясь гражданкой Германии воспользоваться этой книжкой, чтобы переехать в Россию или надо подавать документы заново. Отказа от гражданства Киргизии не было. И второй вопрос. Можно ли продлить действие этой книжки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы участвуем в программе переселения. Получили книжку переселенца. Сейчас я хочу подать документы на получение рвп, до выезда из Узбекистана. Мои родители должны вместе со мной получить рвп или могут сделать это потом, в течение периода действия книжки переселенца?

Какая разница между статусом переселенца в Россию и вынужденным переселенцом?

Получил РВП книжку переселенца и подал документы на гражданство РФ ПРОШЛО МЕСЯЦ Я ПОТЕРЯЛ МОЛДАВСКИЙ ПАСПОРТ И КНИЖКУ ПЕРЕСЕЛЕНЦА КАК БЫТЬ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение