Проживая на 2 этаже многоэтажного дома с под нами стоматологической поликлиникой, сталкиваемся с проблемой шума и запахов. Как решить эту ситуацию?

• г. Барнаул

Мы проживаем в много квартирном доме на 2 этаже, на первом этаже под нами открылась стоматологическая поликлиника, которая работает с 8 до 01:00, после 22:00 когда во всем доме становится тихо, у нас слышно как они ходят, разговаривают, что-то двигают, иногда они лечат детей, который очень сильно кричат! (дом панельный, слышимость хорошая, у них пустое помещение - соответственно эхо), на балконе и в туалете периодически пахнет медицинскими лекарствами. Так же у них есть рентген кабинет-что нас очень пугает - оборудован ли он у них по нормам, не безопасно ли это?!

Вопрос - что нам делать в этой ситуации?

Куда обращаться, какие письма писать? Хотели сократить их график работы, хотя бы до 22:00!

Ответы на вопрос (1):

Вам следует обратиться с соответствующим заявлением в управление здравоохранения при администрации муниципального образования.

Спросить
Пожаловаться

Купили студию в новом доме. Дом кирпичный. Но очень хорошая слышимость от соседей, слева и справа. Слышно всё, как моют посуду, разговаривают вполголоса. А если кричат, то слышно каждое слово. Это уже как в коммуналке получается. Спрашивали застройщика, он сказал, что стены сделаны по проекту. Кирпич на ребро, потом пустое пространство, потом опять кирпич на ребро. Кошмар. Подскажите, что делать?

В подвале жилого дома оборудован офис, который работает круглосуточно, ночью они двигают мебель и все это слышно даже на 3 этаже. Может ли работать ночью офис и куда обратиться по ограничению работы?

У нас дом 17-ти этажный, живу на 16 этаже, выше этажом живет молодая семья с маленьким ребенком. Ребенок часов до 12 ночи катается на машинке, а сами родители громко кричат, ругаются, стулья двигают, и даже хорошо слышно как у них телефон вибрирует. Дом сам по себе хорошей слышимости. Не знаю даже как милицию обращаться. Позвонишь когда соседи шумят, а приедут когда у них уже все тихо. Что в такое ситуации делать?

Являюсь собственником квартиры в много квартирном доме. На первом этаже открылась гостиница в квартирах, отдельного входа у них нет, все ходят к ним через подъезд. Меня это не устраивает, обращалась в ТСЖ, мне сказали что квартиру купили и делают что хотят. Куда нужно обратиться?

В моём доме на первом этаже находится стоматологическая клиника. Под моей квартирой хотят оборудовать ренгенологический кабинет. Имеют ли право они устанавливать рентген оборудование в жилом доме, тем более я против того чтобы под моей спальней находился рентген кабинет?

Я живу на первом этаже. В подвальном помещение, прямо под нашей квартирой расположен круглосуточный магазин. Сотрудники этого магазина ведут себя очень громко, кричат, смеются, громко разговаривают, слышимость очень хорошая, спать невозможно, это продолжается всю ночь. И покупатели этого магазина, распивают спиртные напитки прямо напротив моих окон, так же кричат, ругаются матом, устраивают драки.

Терпеть это больше нет сил!

Проживаем семьёй на первом этаже (много квартирный дом) , постоянно из подвала стуки, как будто кто то поселился, под окнами скрежет ночью. Консьержи нету, а это комната предполагается соединяет подвал с первым этажом т.к дует из под ванной. На балконе трещина снизу. Очень страшно ночью, балкон в детской. Страшно что залезут. Подскажите куда обращаться и что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаю на втором этаже многоквартирного дома. На первом этаже под моей квартирой в нежилом помещении сделали ремонт магазин. Помещение купил магазин. Я ранее писала письмо чтоб сделали шумоизоляцию и магазин ответил что сделают в итоге ремонт сделали а шумоизоляцию сделали очень плохую очень все слышно. Очень слышно как ходят люди это стук каблуков и катание тележек. Что делать невозможно жить в таком шуме.

В нашей квартире сильно пахнет краской или ацетоном, как я выяснила, что из квартиры, которая находится этажом ниже (под нами). пахнет периодически через день, два. Вечером когда мы приходим с работы, то их нет дома, в общем не достучатся. Что делать куда обращаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение