Задержание парня - как узнать, где его находятся после обыска?

• г. Йошкар-Ола

Сегодня задержали парня привезли домой с собаками и омонам сделали обыск ничего не нашли, мама спросила куда его повезли они сказали не знаем, как узнать где он находится?

Ответы на вопрос (2):

Если в результате обыска ничего в квартире у задержанного не нашли (что чаще и бывает), это не значит, что в его действиях нет состава преступления. О местонахождении можно узнать, обратившись в дежурную часть полиции. Но при задержании человека обязаны сообщить его родственникам по телефону, который он сам назовет. Но Вы не сообщили за что был задержан парень. Да и вряд ли к вам домой ОМОН приезжал - скорее оперативные работники, следователь, эксперт и проводник собаки и пара понятых.

Спросить
Пожаловаться

Главное не отчаиваться. Если есть информация в каком преступлении он подозревается, можно соответственно предположить место проведения следственных действий - отдел полиции или отдел следственного комитета. Человека могут задержать не более, чем на 48 часов. Хотя думаю, если предъявить нечего - сегодня же отпустят домой.

Омон обыском помещения, как правило, не занимается.

Если сегодня не вернется до конца рабочего дня, есть смысл поинтересоваться в ИВС города. Лучше обратиться к адвокату, который получит необходимую информацию о месте нахождения и о причинах задержания.

В дежурной отдела полиции гражданам информацию могут и не дать, тем более, по телефону.

Если человек, действительно, задержан по каким-то причинам, близких родственников предупредят. Если статус подозреваемого - обязаны предоставить адвоката дежурного, который так же должен связаться с Вами. Вобщем сегодня день не паникуйте, а в случае отсутствия известий до конца дня, начинайте поиски через адвоката.

Спросить
Пожаловаться

Вчера в 12:30 где то задержали моего парня, якобы у него нашли наркотические вещества, сегодня я поехала в отдел где он находится, но мне нечего не сказали, не разрешили его увидите куда обратиться узнать что он там, да как?

Сегодня задержали мою сестру по подозрению в краже ювелир. Изделий из крартиры её парня, заявление написала его мать, провели обыски у сестры дома соответственно ничего не нашли, при обыске у него нашли те шкатулки где всё лежало, они пусты, следователь ей сказал что если обнаружат на шкатулках её отпечатки то ей свитит срок, хотя она с ним там жила и постоянно убиралась, она даже не помнит брала когда-нибудь в руки эти шкатулки или нет! Продержали её сегодня целый день, выпустили только сейчас т.к. Дома маленькие дети, как нам быть? Мы вообще в шоке, от того что происходит!

Здравствуте. Моего мужа задержали полицейские куда увезли ничего не сказали и телефон выключен, как мне узнать где он находится?

Провели обыск в квартире по решению следователя 07.03.20,из-за не отлагаемой ситуации, а сегодня позвонили с районного суда чтобы я явилась на разбирательство о законности обыска что делать? При обыске ничего не нашли.

Сегодня позвонил человек. Представился адвокатом сказал что вашего сына задержали за разпостранение наркотиков и он задержан. Находится в ГСУ г.Москва но при нём наркотиков не нашли, вроде как соучастник. Куда можно позвонить и узнать где его держут? И как вести себя в этой ситуации?

Делали обыск в доме! Документов никаких не предъявили! Искали типо украденный телефон! Нашли коробок марихуаны. Парня 17-ти лет заставили написать что это его... а отец написал, что об этом не знает... обыск делали при свидетелях... как спасти парня?

К нам пришли домой следователи и сказали маме, что брата задержали и он находится в следственном изоляторе. Потом собрали необходимую для себя информацию и пошли сделать ксерокопию заполненных документов, сказали, что придут через 20 минут. Никто больше не пришел. Что были за следователи и как их найти мы теперь не знаем, они никакой информации не оставили... Как узнать где содержится брат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас был обыск по факту вымогательства моего мужа, его закрыли, искали оружие, а нашли КУСОЧЕК ветки от конопли, т.е не нашли а я выдала добровольно, после того, как они сказали, что у вас находится в доме противозаконного и я сразу выдала, спросили, кто курит я сказала, что муж, отстроняется он от уголовной ответственности при добровольной выдачи мною конопли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение