Задержание парня - как узнать, где его находятся после обыска?

• г. Йошкар-Ола

Сегодня задержали парня привезли домой с собаками и омонам сделали обыск ничего не нашли, мама спросила куда его повезли они сказали не знаем, как узнать где он находится?

Ответы на вопрос (2):

Если в результате обыска ничего в квартире у задержанного не нашли (что чаще и бывает), это не значит, что в его действиях нет состава преступления. О местонахождении можно узнать, обратившись в дежурную часть полиции. Но при задержании человека обязаны сообщить его родственникам по телефону, который он сам назовет. Но Вы не сообщили за что был задержан парень. Да и вряд ли к вам домой ОМОН приезжал - скорее оперативные работники, следователь, эксперт и проводник собаки и пара понятых.

Главное не отчаиваться. Если есть информация в каком преступлении он подозревается, можно соответственно предположить место проведения следственных действий - отдел полиции или отдел следственного комитета. Человека могут задержать не более, чем на 48 часов. Хотя думаю, если предъявить нечего - сегодня же отпустят домой.

Омон обыском помещения, как правило, не занимается.

Если сегодня не вернется до конца рабочего дня, есть смысл поинтересоваться в ИВС города. Лучше обратиться к адвокату, который получит необходимую информацию о месте нахождения и о причинах задержания.

В дежурной отдела полиции гражданам информацию могут и не дать, тем более, по телефону.

Если человек, действительно, задержан по каким-то причинам, близких родственников предупредят. Если статус подозреваемого - обязаны предоставить адвоката дежурного, который так же должен связаться с Вами. Вобщем сегодня день не паникуйте, а в случае отсутствия известий до конца дня, начинайте поиски через адвоката.