Правила раздела жилого дома при разводе - доля детей и супругов, расчет доли и раздел земельного участка

• г. Красноярск

У нас с супругой трое несовершеннолетних детей, в браке мы купили жилой дом стоимость дома в настоящий момент 500 000 тыс. рублей (по справке оценщика) на реконструкцию данного дома мы потратили деньги материнского капитала – 387 640,30 рублей, а так же краевого материнского капитала - 87 422,00 рублей. То есть общая сумму двух материнских капиталов потраченных на реконструкцию дома составила - 475 062,30 рублей. Дом зарегистрирован на меня, доли ни детям, ни супруге не выделялись.

Вопрос: Как при разводе будет поделен дом? Какая доля причитается детям и нам с супругой? Как это считается?

В каких долях будет разделен земельный участок под домом?

Ответы на вопрос (1):

Поскольку было использование средств мат капитала, то соответственно все будет разделено в равных долях.