Как рассчитать прожиточный минимум по Саратовской области для получения президентского пособия, если я являюсь матерью-одиночкой?

• г. Саратов

Как рассчитать прожиточный минимум по Саратовской области для получения президентского пособия, если я являюсь матерью-одиночкой?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Виктория!

ПРАВИТЕЛЬСТВО САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 6 августа 2018 года № 435-П

О величине прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения Саратовской области за II квартал 2018 года

В соответствии с пунктом 2 статьи 4 Федерального закона «О прожиточном минимуме в Российской Федерации» и Законом Саратовской области «О порядке установления величины прожиточного минимума в Саратовской области» Правительство области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Установить величину прожиточного минимума в расчете на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения области за II квартал 2018 года для оценки уровня жизни населения области и оказания адресной социальной помощи малоимущим семьям (гражданам) в следующих размерах:

на душу населения - 8707 руб.,

трудоспособное население - 9354 руб.,

пенсионеры-7176 руб.,

дети - 9022 руб.