Исключение из гаражного кооператива отменено судом - что это означает для меня?

• г. Кострома

Исключили из гаражного кооператива. Суд отменил решение. До вступления решения суда в законную силу исключают второй раз. После вступления решения суда в законную силу я член кооператива? Что означает решение собрания о моем исключении до срока вступления решения суда в законную силу?

Ответы на вопрос (4):

Лев, доброе утро! Повторное решение общего собрания членов кооператива до вступления в законную силу решения суда является произволом и попросту намерением в будущем в добровольном порядке не исполнять решение суда. После того, как решение суда устоится (вступит в законную силу), Вам необходимо будет получить исполнительный лист для принудительного исполнения судебного акта службой судебных приставов.

Если по оспариванию решения собрания кооператива об исключении из членства, судом принято: решение собрания отменить, то Вы остаетесь членом кооператива.

Мне нет необходимости обжаловать в суде этот произвол.

Нет, уже протокол с решением отменен и новый протокол с тем же результатом, автоматом становится недействительным.