Исключение из гаражного кооператива отменено судом - что это означает для меня?

• г. Кострома

Исключили из гаражного кооператива. Суд отменил решение. До вступления решения суда в законную силу исключают второй раз. После вступления решения суда в законную силу я член кооператива? Что означает решение собрания о моем исключении до срока вступления решения суда в законную силу?

Ответы на вопрос (4):

Лев, доброе утро! Повторное решение общего собрания членов кооператива до вступления в законную силу решения суда является произволом и попросту намерением в будущем в добровольном порядке не исполнять решение суда. После того, как решение суда устоится (вступит в законную силу), Вам необходимо будет получить исполнительный лист для принудительного исполнения судебного акта службой судебных приставов.

Спросить
Пожаловаться

Если по оспариванию решения собрания кооператива об исключении из членства, судом принято: решение собрания отменить, то Вы остаетесь членом кооператива.

Спросить
Пожаловаться

Мне нет необходимости обжаловать в суде этот произвол.

Спросить
Пожаловаться

Нет, уже протокол с решением отменен и новый протокол с тем же результатом, автоматом становится недействительным.

Спросить
Пожаловаться

Если суд отменил решение общего собрания Товарищества, можно ли проводить собрание заново до вступления решения суда в законную силу?

Суд признал решения общего собрания гаражного кооператива об исключении незаконными и отменил их из-за отсутствия кворума. С какого времени права исключенного восстановлены? С момента исключения, т.е. они считаются непрерывными?

Члены ТСЖ оспорили в суде решение общего собрания за 2015 г. Суд выигран и решение общего собрания членов ТСЖ признано недействительным, решение суда вступило в законную силу. Низложенное правление (избранное решением собрания, которое признанно судом недействительным) сейчас в повестку дня годового общего собрания на 2017 г. включили вопрос "об утверждении решений общего собрания от __.__.2015 г.", которое признано судом недействительным. Подскажите пожалуйста, можно ли решением собрания в 2017 г. утвердить решения собрания 2015 г., которые признаны недействительными ввиду отсутствия кворума? Или общее собрание вправе принимать решения и утверждать любые решения предыдущих собраний, в т.ч. признанных недействительными? С уважением! Иван.

Общее собрание гаражного кооператива «Антилопа» приняло решение об исключении из членов кооператива Козеева, который, несмотря на неоднократные предупреждения правления, использовал свой гаражный бокс для ремонта чужих автомобилей. Из 58 членов кооператива на собрании присутствовали 40, из них 26 проголосовали за исключение, 12 воздержались, против проголосовали сам Козеев и еще один член кооператива. По уставу кооператива общее собрание правомочно, если на нем присутствуют 2/3 членов, вопросы исключения решаются квалифицированным большинством голосов в 2/3 присутствующих. Козеев пообещал обжаловать решение общего собрания в суд. Готовясь к выступлению в суде, председатель кооператива Хлебодаров обнаружил, что Козеев, унаследовавший гараж от своего отца, члена кооператива, сам в члены кооператива не принимался. Кроме того, председателя заинтересовал такой вопрос: вправе ли вообще Козеев, не будучи членом кооператива, пользоваться гаражом, расположенным на территории кооператива, а также коммуникациями и подъездными путями и мойкой, или же кооператив может принудительно выкупить у него гараж? Правомерно ли принятое решение?

Районый суд вынес решение освободить занимаемое помещение в течении месяца с момента вступления решения суда в законную силу. До всткпления решения суда в законную силу подали косационную жалобу в краевой суд. В случае если косационный суд не отменит решение районного суда с какого момента мы должны будем освободить помещение.

Вопрос о вступлении в законную силу решения суда.

Хочу узнать, был суд, судья вынесла сначала резолютивная часть решения, потом спустя несколько дней основное решение. Судья дала ровно 30 дней до вступления в силу со дня вынесения решения.

Вопрос: По какому решению исчисляют этот срок?

Решение собрания ЖСК (Ответчик) оспорено в суде. Суд Красногвардейского района удовлетворил иск, отменив решение собрания. Ответчик (правление ЖСК) подало кассацию. Заседание Городского суда (кассационная инстанция) назначено на 21 марта. Сегодня, до вынесения определения Горсуда, те, кто считает себя правлением, вновь собирают отчетно-выборное собрание, в надежде протащить его до вступления решения суда в законную силу и вновь выбрать себя. Посоветуйте, что нам (Истцам) делать.

С уважением,

Сергей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне выдали решение суда об исключении отца ребёнка с свидетельства о рождении ребёнка. Но в решении нет отметки о вступлении в силу решения? Указан срок 30 дней для обжалования решения. Когда решение вступит в силу? Мне нужно съездить с суд? Что дальше делать?

18.11.21 года суд опубликовал, что принято заявление об отмене заочного решения и 18.11.21 ознакомилась с заочным решением. (одним днем) .Прошло 12 дней, на сайте суда нет информации в продвижении дела. 2.12.21 вступление в законную силу заочного решения Какие мои действия; 1. Писать в суд запрос, где определение суда? Извещений нет, поэтому и не ясно отменил суд заочное решение или нет. 2. Если заочное решение не отменили, правильно я понимаю, что 2.12.21 заочное решение вступит в законную силу?

Апелляционная инстанция отменила решение суда, приняла новое решение отказать истцу в иске. После вступления решения в законную силу ответчик подал заявление об отмене обеспечения иска. Суд первой инстанции отменил меры по обеспечению иска. Имеет ли смысл обжаловать такую отмену, на основании чего.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение