Отключили электричество без предупреждения - что делать в такой ситуации, особенно с маленькими детьми?

• г. Пермь

У меня такой вопрос. Вчера вечером прийдя с работы домой, обнаружила что нет света, как оказалось отключили за неуплату, без всякого уведомления. Дома двое маленьких детей. Что сейчас делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Если о причинах отключения света Вы узнали только после отключения, то обращайтесь в УК с письменной претензией.

В соответствии с разделом 9 Правил предоставления коммунальных услуг, утв. Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 №354 в случае отсутствия платы за коммунальные услуги в течение двух месяцев исполнитель может ограничить предоставление услуги и только затем приостановить с обязательным предварительным письменным уведомлением об этом не менее чем за 20 дней.

При этом исполнитель предоставляет потребителю 10 дневный срок на оплату задолженности.

Благодарю за Ваше обращение.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

В соответствии с постановлением правительства об оказании коммунальных услуг исполнитель ограничивает или приостанавливает предоставление коммунальной услуги, ПРЕДВАРИТЕЛЬНО УВЕДОМИВ об этом потребителя, в случае:

неполной оплаты потребителем коммунальной услуги в порядке и сроки, которые установлены настоящими Правилами

Под неполной оплатой потребителем коммунальной услуги понимается наличие у потребителя задолженности по оплате 1 коммунальной услуги в размере, превышающем сумму 2 месячных размеров платы за коммунальную услугу

То есть в перед отключением электроэнергии Вас должны были уведомить об имеющейся задолженности и последствиях отключения.

Свяжитесь с управляющей компанией, выясните направляли ли они уведомление и договоритесь о погашении задолженности (НАПИШИТЕ РАСПИСКУ В ПОГАШЕНИИ ЗАДОЛЖЕННОСТИ). Не забудьте сказать, что у Вас дети. Если Вы не злостный неплательщик, думаю коммунальщики пойдут на встречу и включат свет.

Спросить
Пожаловаться

Отключили свет за неуплату без предупреждения этот человек даже не представился не назвал организацию просто поставил перед фактом уже после того как отключил на вопрос об уведомлении сказал много вас таких сколько можно предупреждать в доме маленькие дети 5 лет 3 года и 1,7 что делать нужную сумму собрать сейчас нереально.

Отключили свет за неуплату, мать одиночка двое маленьких детей, дом новый, нет газа нет отопления, платить каждый месяц но не полностью что делать, есть ли закон о защите детей.

13,09,2017 года в 15.00 отключили электроэнергию в частном доме за неуплату, подняв документы оказалось, что задолженность я оплатила 1.08.2017, мне сказали, чтобы я написала заявление, которое будет рассматриваться до 27 дней, у меня двое маленьких детей, т.е мне предлагают сидеть месяц без света? Я не знаю что мне делать и куда обращаться.

Мне отключили свет без уведомления. В октябре заплатила, а в ноябре ещё пока нет. Что мне делать.? У меня двое маленьких детей имеют ли они на это право?

У меня такая проблема... Вчера пришла домой и обнаружила, что в квартире нет света. Вызвали аварийную службу. Приехав, они ответили, что у нас отключен свет за неуплату. (у нас не уплачен один месяц) Позвонив инспектору внятного ответа мы не получили. В связи с этим возникает вопрос... Имеют ли право инспектора отключать свет без уведомления и предупреждения? И как нам поступать в сложившейся ситуации.

Обрезали свет за неуплату без уведомления.. без света в доме нет тепла и горячей воды.. у меня больная жена и двое детей.. задолженность погашена... теперь требуют деньги за отключение и подключение.. дают пустую квитанцию.. что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отключили свет в частном доме за неуплату. Отопление и вода на электричестве. В доме двое детей 8-9 лет. Была задолженность 8000 в сентябре, оплатили 4000. В октябре не оплачивали. В ноябре оплатили еще 5000. В декабре не оплачивали. Сейчас конец января. Отключили свет без уведомления. При звонке в энергосбыт сказали уведомляли звонком на телефон. И сейчас подключат только если полностью погасим задолженность и за подключение света. Полную стоимость погасить сейчас нет возможности. Живем в Иркутской области. Зима холодная. Что делать чтобы подключили? Дом замерзает.

У меня отключили свет. Без уведомления пришли и отключили когда мы находились на работе. Оставили в двери уведомление что мы должны погасить долг на... сумму. На следующий день оплатили долг. Заплатили за подключение 900 руб. На вопрос когда подключат свет, сказали что завтра. Цетирую по закону в течении суток после оплаты Т.е. мы двое суток без света. Как решать этот беспредел?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение