Как решить проблему блокировки расчетного счета ООО после смерти учредителя и неизмененных учредительных документов?

• г. Ижевск

Банк заблокировал расчетный счет в связи с тем, что умер один из учредителей ООО, а изменения в учредительные документы не внесены. Как внести изменения?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Наследник должен принять наследство, получить свидетельство у нотариуса, заполнить форму Р 14001 о смене учредителя, заверить подпись нотариально и подать форму в налоговую инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Надежда Николаевна. Теоретически нужно ждать вступления наследниками в наследство. Для правильной консультации нужно знать условия устава вашего общества, в частности как вносятся изменения в устав. Так же необходимо знать сколько участников и их доли...

Спросить
Пожаловаться

, а противник внесения изменений (один из учредителей) отказывается подписывать изменённые документы?

Спасибо за ответ,

Можно ли в учредительных документах ООО (Устав и учредительный договор) не указывать паспортные данные учредителей - физических лиц? Иначе при смене ими паспорта приходится вносить изменения в учредительные документы.

Возможно ли внести изменения в Устав ООО без решения учредителей о внесении изменений в учредительные документы юридического лица.

ООО имеет двух учредителей. Один учредитель хочет выйти из ООО. Как наиболее проще документально оформить его выход?

И второй вопрос. Как внести изменения в учредительные документы? Что делать с учредительным договором и как внести изменения в Устав (в ИМНС нужно будет представить новую его редакцию, либо можно оформить это изменениями, если да то какими)?

Прокомментируйте, пожалуйста, Федеральный закон 312 от 30.12.2008 г., то что касается внесения изменений в учредительные документы ООО, какие конкретно изменения нужно внести в Устав, остается Учредительный договор или нет? Спасибо!

Предоставил выписку из госреестра в банк, говорят неправильно оформлена.

На первой странице указаны первоначалные учредители (четыре человека) юр. лица. Далее на других страницах отражено, что в учредительные документы вносились изменения о чем сделана запись в госреестре, приложил копию изменений в учредительные документы в связи с которыми делалась эта запись (осталось двое учредителей). В банке отказывают в предоставлении кредита, так как утверждают, что на первом листе выписки должно отражаться количество и состав учредителей, после внесения изменений в учредительных документах.

После смерти одного из учредителей ООО в права наследства вступили его родственники. Один из родственников, вступивший в права наследства, просто в силу возрастных изменений личности не идет ни на какой контакт, не желает ничего подписывать, в том числе новый Учредительный договор и тем самым не дает внести изменения в учредительные документы. Существует ли какой-нибудь механизм, позволяющий составить Учредительный договор между старыми и новыми учредителями, исключая этого человека? Какие протоколы должны быть представлены в налоговую для внесения изменений?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли вносить изменения в учредительные документы (Устав, Учредительный договор) при выходе учредителя из состава учредителей ООО, участники общества прописаны в Уставе ООО.

А. меня интересовал вопрос: при измененении состава частников ООО необходимо вносить изменения в учредительный договор?

Необходимо ли вносить изменения в Устав общества об изменении доли участников? Какую форму заявления необходимо подать в налоговую инспекцию: Заявление о государственной регистрации вносимых в учредительные документы изменений, или заявление не связанные с внесением изменений в учредительные документы юр.лица.

Господа юристы! Хочу внести изменения в учредительные документы фирмы (ЗАО). Что мне необходимо предоставить в налоговую инспекцию для перерегистрации? Какая госпошлина при изменении в учредительных документах?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение