Как решить проблему блокировки расчетного счета ООО после смерти учредителя и неизмененных учредительных документов?

• г. Ижевск

Банк заблокировал расчетный счет в связи с тем, что умер один из учредителей ООО, а изменения в учредительные документы не внесены. Как внести изменения?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Наследник должен принять наследство, получить свидетельство у нотариуса, заполнить форму Р 14001 о смене учредителя, заверить подпись нотариально и подать форму в налоговую инспекцию.

Здравствуйте Надежда Николаевна. Теоретически нужно ждать вступления наследниками в наследство. Для правильной консультации нужно знать условия устава вашего общества, в частности как вносятся изменения в устав. Так же необходимо знать сколько участников и их доли...