Наше предприятие является собственником недвижимого имущества с 1998 г.

Данное имущество отражено в нашем балансе, выплачиваются все налоги. В конце 2000 г. мы узнали, что недвижимое имущество необходимо регистрировать и в налоговой инспекции по месту его нахождения. После обращения в налоговую инспекцию по месту нахождения этого имущества нас привлекли к ответственности и наложили штрафные санкции, ссылаясь на ФЗ ЗФ от 09.07.99 г. №155-ФЗ и ст 83 п.4 (до внесения измений) Налогового кодекса, согласно которым мы должны были подать заявление о регистрации имущества до 1 января 2000 г.

Правомерны ли действия налоговой инспекции?

вопрос №14667
прочитан 4 разa

Если имущество находится в пределах одной ИМНС, то нет.

Похожие вопросы

юрист Лигостаева Антонина Васильевна:

----извините за небольшой совет. задайте вопрос компактно и получите на него ответ. в таком виде. его вряд-ли кто будет читать.


юрист Сергеев Дмитрий Анатольевич:

Такой необходимости нет. В соответствии с введенными в НК статьями 86 прим. при совершении Вами сделок с недвижимостью информацию о сделках в налоговые органы передают нотариусы и регистрирующие организации.


юрист Калашников Владимир Валентинович:

Светлана, обратитесь с документами в налоговую. Штрафы могут быть до 30 % от суммы налога.


адвокат Ильина Елена Вадимовна:

Уважаемая Марина Викторовна! Вопрос Ваш интересный. Дело в том, что в 2006г. Минфин России направил предложения в Правительство Российской Федерации о внесении изменений в ст.


адвокат Ильина Елена Вадимовна:

Если наследник продаёт квартиру, то он должен уплатить налог на имущество за прожитое время досрочно, поэтому новая справка по налогу на имущество потребуется,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X