Задолженность за лето - отключение света на даче и отказ в подключении без оплаты за зиму

• г. Красноярск

Отключили на даче свет задолженность не большая за лето, но не хотят подключать без оплаты за зимний сезон. А мне нужен свет только на октябрь месяц.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Согласно Гражданскому кодексу РФ (статья 544), потребитель обязан оплачивать объём электроэнергии, который принял фактически.

Рекомендую Вам обратиться в энергосбыт Вашей ресурсоснабжающей организации для решения данного вопроса по соглашению сторон.

Также внимательно почитайте Договор на предоставление услуг электроснабжения на даче. Есть ли в договоре пункт об авансовых платежах за электроэнергию.

Кроме того, рекомендую обратиться в энергоснабжающую организацию с заявлением о блокировке выставления счетов на период сезонного отсутствия электропотребления.

Спросить
Пожаловаться

Отключили свет в отопительный сезон. Имеется задолженность. Система отопления не работает без света. С июня месяца оплочено 50.000 задолженности. Осталось 30.000. Никак не хотят идти на встречу.

Месяц назад оплатил долги за ЖКХ, по исполнительному листу приставам. На сайте приставов задолженность исчезла. Сегодня УК отключила свет. Видимо деньги не дошли. Вопрс:1. С момента производства дела я должен приставам или УК. 2 Отлючили на момент оплаты задолженности подключать хотят за деньги законно или нет. Спасибо.

Купила зимние сапоги 13 ноября. Зимний сезон с 21 октября по 6 апреля. Продавец дал гарантийный срок 14 дней с начала сезона. Могу ли я их вернуть или обменять.

У меня отключили свет за неуплату 14000 р. Могут подключить и расписать задолжность без первого взноса оплаты, если прописан 3 х летний ребенок.?

У меня есть долг по квартплате. Не платил полгода. ЗА последние 2 месяца была оплата и еще небольшая оплата долга. Вчера пришел домой, света нета. Поехал в электросеть, сказали долг есть, а свет мы не отключали. Получается отключила управляющая компания. Имееют ли право отключать свет? И если я закрою долг за свет, подключат мне обратно или нет?

Из-за задолженности отключили свет. В течение какого периода мне его должны подключить, если я заплатила долг? В сетевой организации сказали, что подключат только после письма из Энергосбыта? А если есть маленький ребенок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я имею задолженность за отопление и электроэнергию. Мне отключили свет, я оплатила задолженность за свет, но эти деньги распределили как оплату не только за электричество, но и за отопление. Сказали что свет не подключат, так как задолженность остаётся. Правомерно ли это? Спасибо.

Я являюсь банкротом по решению суда сейчас идёт процедура реализации имущества от света меня отключили а подключать не спешат. Что делать как повторно подключить свет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение