Лицензия на ортопедический салон.

• г. Петропавловск

Здравстуйте скажите нужна ли лицензия для ортопедическиго салона, продажа стелек, корсетов бандажей подушек.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Согласно действующему законодательству РК.

В соотвествии со статьей 13-1 Кодекса Республии Казахстан «О здоровье народа и системе здравоохранения» следующая деятельность в области здравоохранения осуществляется по уведомлению:

оптовая реализация изделий медицинского назначения;

оптовая реализация медицинской техники;

розничная реализация изделий медицинского назначения;

розничная реализация медицинской техники.

Уведомление о начале или прекращении осуществления деятельности, подается в порядке, установленном Законом Республики Казахстан «О разрешениях и уведомлениях».

Объекты в сфере обращения лекарственных средств, изделий медицинского назначения и медицинской техники – аптека, аптечный пункт в организациях здравоохранения, оказывающих первичную медико-санитарную и (или) консультативно-диагностическую помощь, передвижной аптечный пункт для отдаленных сельских местностей, организованный от аптеки, аптечный склад, склад временного хранения лекарственных средств, изделий медицинского назначения и медицинской техники, магазин оптики, магазин медицинской техники и изделий медицинского назначения, склад медицинской техники и изделий медицинского назначения, организации по производству лекарственных средств, изделий медицинского назначения и медицинской техники, функционирующие в соответствии с типовыми положениями, утвержденными уполномоченным органом в области здравоохранения.

Типовые положения объектов в сфере обращения лекарственных средств, изделий медицинского назначения и медицинской техники утверждены приказом Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан от 29 июня 2015 года № 535.

Спросить
Пожаловаться

В салоне красоты имеющем медицинскую лицензию сдается кабинет косметолога. Косметолог не имеет лицензии. Если салон имеет лицензию, косметологу нужно на этот салон получать лицензию, собирать все разрешения, которые у салона уже есть и получать заново на него же лицензию?

Никак не можем разобраться... нужна ли лицензия на продажу индивидуальных ортопедических стелек?! и нужна ли лицензия на формование индивидуальных ортопедических стелек?! хотим заняться экспресс технологией формования ортопедических стелек... т.е.закупаются заготовки (стельки) затем при нагреве формуются по стопе человека...

Нужна ли лицензия на продажу ортпедических изделий; стелек орт обуви.

У салона красоты есть медицинская лицензия, но явно на лицо, что очень многие пункты по сан-эпид режиму, по кадрам, по документам персонала (мед персонала с образованием в салоне нет вообще) нарушены и стоит большой вопрос о законном получении данной лицензии! Как проверить способ получения лицензии и имеет ли право данный салон иметь мед. лицензию! Если не имеет, кто в праве лицензию отозвать?

Скажите пожалуйста я как ИП салона красоты. В моём салоне будет косметологический кабинет и мне как ИП без мед. образования можно получить мед лицензию для моего салона? И какой переечнь документов нужно предоставить, чтобы оформили лицензия. И еще услуги косметологический--терапевтические будет осуществлять косметолог (со сред. Мед образованием)

Мы открываем тату салон... оформлены документы ООО... Скажите пожалуйста нужен ли сотрудник с медицинским образованием... и нужна ли лицензия для работы нашего салона?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Салон красоты с мед. лицензией сдает в аренду кабинет врачу-косметологу. Нужна ли врачу-косметологу, зарегистрированному как ип, мед. лицензия или он может работать на мед. лицензии салона красоты? Цель салона-снизить свои риски за косметические манипуляции с клиентами салона красоты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение