Может ли учитель географии и биологии пройти переподготовку на учителя истории и обществознания?

• г. Симферополь

Может ли учитель географии и биологии пройти переподготовку на учителя истории и обществознания?

Ответы на вопрос (1):

Да, может. При этом, достаточно и курсов повышения квалификации.

ЕКС, утв. приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 26.08.2010 № 761 н устанавливает единые требования к должности учителя. Отдельных требований по предметам нет, потому учитель может вести любой предмет даже без дополнительной подготовки.

Спросить
Пожаловаться

У меня среднее профессиональное образование в области образования: учитель начальных классов. Но работать по специальности не особо хочется, есть возможность пройти профессиональную переподготовку в области образования на: учителя технологии или истории и обществознания.

Но, я не знаю, возьмут ли меня работать учителем технологии или истории и обществознания с дипломом профессиональной переподготовки?

Экзамен по истории и обществознанию сдавал ЕГЭ:

1. История - 100 баллов

2. Обществознание - 91 балл.

Может ли учитель географии преподавать обществознание, если в школе имеется учитель истории и обществознания с маленькой нагрузкой?

Можно ли имея диплом СПО по специальности "учитель начальных классов" пройти переподготовку на учителя Обществознания и истории" ?

Работаю в школе. Преподаю историю, обществознание, географию. Специальность по диплому - философ преподаватель. Проходил курсы повышения квалификации по истории, обществознанию, географии. Нужно ли мне сейчас проходить профессиональную переподготовку по данным предметам?

Я учитель истории, требует переподготовку на учителя обществознанию, но мой учебное заведение дает диплом о переподготовки не государственного образца. Это юридическое сило имеет?

Я - учитель биологии, есть диплом. Мне нужно пройти курсы профессиональной переподготовки на учителя географии. Сколько часов они должны быть? Дайте, пожалуйста, ссылку на закон.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Диплом о высшем образовании, квалификация " учитель географии и биологии " по специальности география, сейчас устраиваются на работу в учебное заведение, говорят надо пройти переподготовку на учителя биологии, так как специальность география. Но...в моем дипломе биологических дисциплин, и сданы по ним экзаменов больше, чем по географии.

Что за дурь?

Это даже унизительно, тем более, что работала и вела два предмета и в школе и в техникуме.

Скажите пожалуйста, у меня высшее педагогическое образование (специалитет) квалификация учитель биологии, проф. Переподготовка педагог-психолог. Сейчас хочу пройти проф. Переподготовку на учитель-логопед, смогу ли я пройдя переподготовку на учителя-логопеда рабоьать в школе логопедом?

Я - учитель химии и биологии, обучаю детей химии 23 года, но в августе из школы уходит учитель биологии, уроки биологии в 9-11 классах передают мне, а часть уроков химии отдают учителю географии (по квалификации она учитель химии и географии, стаж преподавания химии 3-4 года). У обоих категория одинаковая, первая. На место учителя биологии на 5-8 классы директор переводит учителя, работавшую на ставку организатора по воспитательной работе, по квалификации учитель географии. Могу ли я сохранить свою учебную нагрузку по часам химии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение