Может ли учитель географии и биологии пройти переподготовку на учителя истории и обществознания?

• г. Симферополь

Может ли учитель географии и биологии пройти переподготовку на учителя истории и обществознания?

Ответы на вопрос (1):

Да, может. При этом, достаточно и курсов повышения квалификации.

ЕКС, утв. приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 26.08.2010 № 761 н устанавливает единые требования к должности учителя. Отдельных требований по предметам нет, потому учитель может вести любой предмет даже без дополнительной подготовки.