Возможно ли получить полную компенсацию за ремонт автомобиля, превышающего лимит страхового полиса по каско в 70 000 рублей?

• г. Астрахань

В страховом полесе по каско написано лимит 70 000 р, могу ли я сделать что бы строховая заплатила всю сумму за ремонт авто если ремонт дороже чем лимит.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Почему лимит такой маленький? У Вас страховка на остаточную стоимость что ли?

Если застрахована остаточная стоимость ТС, то не сможете требовать выплаты более, чем 70 000.

НО! Если у Вас произошло ДТП, Вы можете обратиться по ОСАГО, и в случае наличия разницы, получить её по полису ОСАГО.

Спросить
Пожаловаться

По осаго не получитса наезд на препятствие.

Спросить
Пожаловаться

Тогда, увы, требовать со страховой Вы можете только 70 000, не больше.

Спросить
Пожаловаться

Обязан ли я выплачивать страховой сумму превышающей лимит при ДТП если у меня Осаго (120 000 р лимит), я виновник ДТП, а у другой машины Каско. Ремонт на 160 000, взыскивают 40 000 р.

У меня в полисе каско указана страховая сумма гражданской ответственности 1 000 000 рублей. Я виновник аварии. Будет ли возмещен ущерб потерпевшему из этой суммы, если сумма ремонта автомобиля более 120 000 руб, и полиса осаго не хватает? Или страховая компания выставит счет мне на сумму свыше 120 000?

Страховала авто на 415000, сама страховая определила. Машина попала в ДТП не по моей вине. Страховая выдала максимальный лимит 260000. На СТОА ремонт посчитали дороже. Что делать? Машина на ходу и вполне подлежит ремонту. Может страховая частично сделать ремонт, так как сумма списания меня не устраивает.

День добрый! Было ДТП я виноват прошло больше года пришло письмо из страховой потерпевшего что я им должен 50 000! поскольку лимит 120 000 они заплотили а сверху я им должен возместить! Но ремонт авто был сделан по каско потерпевшего! Это правомерно? Зарание спасибо!

Мне страх-я компанмя по дтп по Каско выплатило 125000 рублей, но я узнавал что сумма ремонта автомобиля обойдется около 400 000 рублей. В страховом полисе указано что, страховая сумма составляет 800 000 рублей, франшиза 30000 р.

Можно ли в судебном порядке взыскать разницу между страховой выплатой и реальным ущербом? Или не стоит?

Произошел страховой случай. Машина застрахована (КАСКО). Машине 2,5 года.

Рыночная стоимость машины на момент аварии определена в размере 12 000$. Стоимость восстановительного ремонта составила 10 000$. Страховая компания на основании акта осмотра автомобиля посчитала, что ремонт проводить экономически нецелесообразно (стоимость восстановительного ремонта превышает 75% страховой стоимости автомобиля и превышает лимит страховой компании на ремонт). В результате была признана полная гибель машины. Страховое возмещение, которое готова выплатить страховая компания составит 9 000$ (подсчитано страховой компанией с учем аммортизации машины).

С кого взыскивать разницу между рыночной стоимостью автомобиля до наступления страхового случая и суммой, подлежащей к выплате страховой компанией?

Я стал виновником ДТП, экспертиза насчитала пострадавшему 101 000 руб за ремонт, страховая пострадавшего (у него КАСКО) оплатила стоимость ремонта и затребовала у моей страховой (осаго) 73 000 р с учетом износа, после экспортной оценки моя страховая выплатила страховой пострадавшего 62 000 р. Теперь страховая пострадавшего хочет взыскать с меня 39 000 р. Правомерны ли её требования если лимит по осаго 120 000 не превышен? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Страховая в иске учитывает всю сумму, которую она выплатила, машина ремонту не подлежит, за вычетом суммы годных остатков с меня требуют 200 000 руб. А в технической экспертизе, проведенной по этому авто, значится сумма, необходимая на ремонт на 100.000 меньше, выплаченной по КАСКО. Могу ли я на суде заявить, чтобы расчет суммы, которую я должен буду выплатить в качестве компенсации страховой компании, велся не из суммы выплаченной по КАСКО, а из суммы автотехнической экспертизы. Подскажите на какую статью закона мне сослаться?

В страховом полисе каско стоит галочка в пункте калькуляция. При оформлении полиса никакой информации по условиям калькуляции не оговаривалось со мной.

Сейчас у меня страховой случай, требующий достаточно большого ремонта авто. Я написала заявление на выплату по калькуляции, все справки необходимые предоставила.

Но страховая компания теперь говорит о том, что если сумма ремонта будет меньше 50 000 рублей, они выплатят мне калькуляцию, а если сумма будет больше 50 000 руб, будут ремонтировать на своем сервисе.

При заключении полиса никакой оговорки про 50 000 руб не было, при этом год назад тоже был страховой случай, превышающий выплату в 50000 руб, выплатили при заявлении без всяких оговорок.

Рассмотрение заявления на выплату по калькуляции теперь у них занимает 20 дней.

У меня вопрос: могу ли я начать ремонт авто сейчас, и даже если потом они мне откажут в выплате по калькуляции, предъявить страховой компании счета по ремонту?

И обязаны ли они будут выплатить мне понесенные расходы?

Автомобиль попал в ДТП, застрахован по КАСКО, в страховом полисе указан вариант выплаты страхового возмещения - ТОЛЬКО направление автомобиля на ремонт. Страховая направила автомобиль на осмотр. Имеется акт осмотра автомобиля с описанием повреждений и заключением: подлежит ремонту. А затем страховая необоснованно отказала в страховом возмещении на основании того, что не считает наступивший случай страховым. Вопрос: как сформулировать требования в иске к страховой компании при условии, что какие-либо выплаты не предусмотрены договором страхования, а только направление на ремонт, и какой в данном случае будет размер госпошлины, при условии, что стоимость ремонта не известна? Благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение