Спросить бесплатно

Декларация зарубежной недвижимости к 2019 году.

Какие неприятности возникнут у владельцев недвижимости в Германии в случае не декларирования недвижимости (Юридические и физические лица и все виды недвижимости)? Какие налоги и пошлины придётся платить в случае декларации в России своей недвижимости? Готов оплатить грамотную полноценную консультацию.

vip
вопрос №14667795
прочитан 35 раз

Доброго времени суток. Всё зависит от вашего резидентства. В каждой стране имеется собственный, установленный законом порядок определения налогового резидентства. В России налоговым резидентом признается лицо, находящееся на территории страны не менее 183 календарных дней в течение 12 следующих подряд месяцев (ст. 207 НК РФ)

Это лучший ответ

Декларировать надо счета, а не объекты недвижимости. За отсутствие декларирования счетов административная ответственность по ст. 12.25 КоАП РФ. В Вашем случае не будет ответственности. Налоги в РФ Не платятся с этой недвижимости. Налог уплачивается по месту ее нахождения. С недвижимости в РФ (ст. 401 НК РФ)

(текст отредактирован 05.10.2018 в 12:09)
Это лучший ответ

Здравствуйте, Между РФ и ФРГ существует Соглашение между РФ и Федеративной Республикой Германия от 29.05.1996 (ред. от 15.10.2007) "Об избежании двойного налогообложения в отношении налогов на доходы и имущество", согласно которому если Вы платите налоги, например на имущество в Германии, то не обязаны платить его в России. Т.е. если платите там налог на имущество, то здесь не надо вам ничего декларировать и платить налог. Статья 2

Налоги, на которые распространяется Соглашение

Цитата:
1. Настоящее Соглашение применяется к налогам на доходы и имущество, подлежащим уплате в соответствии с налоговым законодательством каждого из Договаривающихся Государств, независимо от способа их взимания.

Похожие вопросы

юрист Дышловая Евгения Викторовна:

Наталья, покупайте недвижимость, декларация не требуется, требуется ИНН Украины, что касается пункта два, то это скоре всего к юристам РФ


юрист Антюхин Алексей Владимирович:

Добрый день! да, нужно будет подать декларацию в ИНФС в РФ.


юрист Труханова Валерия Викторовна:

Добрый день, Александр. Декларацию нужно подавать в любом случае, даже если Вы согласно закону освобождены от уплаты налога. Удачи.


адвокат Костюков Сергей Иванович:

Срок исковой давности для предъявления супругой требований относительно доли от продажи зарубежной недвижимости - 3 года с момента когда она узнала или должна была узнать о нарушении своих прав (т.


юрист Шишкин Виталий Михайлович:

[quote]Как продать или подарить долю зарубежной недвижимости находясь в России?[/quote] Можете по доверенности продать. Через представителя.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X