Как приватизировать дачный участок и дом, принадлежащие Минобороне?

• г. Омск

У меня имеется дачный участок (на этом участке построен дом). Земля принадлежит Минобороне. Имею ли я право приватизировать земельный участок и дом?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья! На такие вопросы без изучения всей относящейся к делу документации ответить практически невозможно. Прежде всего - что это за земельный участок, какая это категория земель и каковы виды его разрешенного использования, на каком основании у вас возникло право пользования данным участком и было ли оформлено разрешение на строительство дома. Без этой информации ни один серьезный юрист вам точного ответа не даст.

С уважением, А.Д.Руслин.