Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Удочерение будет основание для прекращения выплаты пенсии по случаю потери кормильца.

Моя дочь получает пенсию по случаю потери кормильца (я вдовец по первому браку).

В этом году я женился (второй раз).

У нас теперь 3-е детей (один мой, один ее и один общий). мне советуют обратиться за статусом многодетной семьи, но для этого наверно кто то кого то должен удочерить (либо я дочь новой супруги, либо новая супруга мою дочь, даже может мы оба сразу (тут я пока не знаю))

Вопрос это будет основанием для прекращения выплаты пенсии по случаю потери кормильца? П.с. не судите строго. Мои елочные цели питает хомут ипотеки.

вопрос №14668760
прочитан 8 раз
Оцените вопрос

Ст. 138 Семейного кодекса. Ребенок, имеющий к моменту своего усыновления право на пенсию и пособия, полагающиеся ему в связи со смертью родителей, сохраняет это право и при его усыновлении.

Вам помог ответ: ДаНет

Коротко и ясно, спасибо

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X