Физическое лицо, подавшее заявление о банкротстве, сталкивается с переуступкой долга компании А - кто должен включить ее в реестр - само лицо или Арбитражный суд?

• г. Москва

Подал в АС заявление о банкротстве себя (то есть физ. лица).

В реестр требований кредиторов всех включили. Назначили заседание суда. Но на днях мне приходит что один из кредиторов переуступил долг компании А по договору и через районный суд.

Эта переуступка произошла за год до подачи моего заявление в АС, но письмо прислали только сейчас. Нужно ли мне просить АС включить эту компанию А вместо того кредитора в Реестр или же компания А сама должна это сделать!?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы ничего не должны делать ради кредиторов. Если компании А заинтересована в получении с Вас денежных средств, она сама должна обратиться в суд с требованием о включении себя в реестр кредиторов.