Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Я хотела взять ипотеку на себя как молодая мама и скоро стану ещё мамой в 2019 году.

Если я беру ее на себя и без какой либо поддержки мужа, он не помогает, будет ли в дальнейшем он претендовать на эту квартиру если дай бог одобрят ипотеку мне? И что мне сделать чтоб он никак не претендовал?

вопрос №14668816
прочитан 8 раз
Оцените вопрос

Наталия!

Согласно семейного кодекса РФ, все имущество, нажитое в браке, является совместно нажитым имуществом. Для того, чтобы ваш супруг не претендовал в будущем, если случится развод на данную квартиру, вам нужно заключить нотариально брачный договор. Более подробную консультацию вы можете получить у юристов сайта персонально с изучением более детально вашей ситуации.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Только разводиться! Тогда железобетонно, что он никак не сможет даже на йоту претендовать на долю в этой квартире.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Хотела взять ипотеку, но кредитная история подпорчена, может ли мама взять на себя а я отдать мат. капитал?

вопрос №13199641
прочитан 8 раз

Нет. вы не сможете за кредит вашей мамы расплатиться материнским капиталом. Пенсионный фонд не даст согласия на такую сделку. Не советую нарушать закон.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мне скоро 14 лет и я хочу поменять фамилию на совершенно чужую. Мама не против, а отец лишён родительских прав. Как это сделать?

вопрос №8592337
прочитан 12 раз

Обратитесь в ЗАГС с заявлением.

Статья 58. Перемена имени

1. Лицо, достигшее возраста четырнадцати лет, вправе переменить свое имя, включающее в себя фамилию, собственно имя и (или) отчество.

2. Перемена имени производится органом записи актов гражданского состояния по месту жительства или по месту государственной регистрации рождения лица, желающего переменить фамилию, собственно имя и (или) отчество.

3. Перемена имени лицом, не достигшим совершеннолетия, производится при наличии согласия обоих родителей, усыновителей или попечителя, а при отсутствии такого согласия на основании решения суда, за исключением случаев приобретения лицом полной дееспособности до достижения им совершеннолетия в порядке, предусмотренном законом.

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 29 апреля 2002 г. N 44-ФЗ пункт 4 статьи 58 настоящего Федерального закона изложен в новой редакции

См. текст пункта в предыдущей редакции

4. Перемена имени лицу, не достигшему возраста четырнадцати лет, а также изменение присвоенной ему фамилии на фамилию другого родителя производится на основании решения органа опеки и попечительства в порядке, установленном статьей 59 Семейного кодекса Российской Федерации.

5. Перемена имени подлежит государственной регистрации в органах записи актов гражданского состояния.

ГАРАНТ:

См. комментарии к статье 58 настоящего Федерального закона

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 31 декабря 2014 г. N 517-ФЗ в статью 59 настоящего Федерального закона внесены изменения, вступающие в силу по истечении девяноста дней после дня официального опубликования названного Федерального закона

См. текст статьи в предыдущей редакции

Статья 59. Заявление о перемене имени

Заявление о перемене имени подается в орган записи актов гражданского состояния в письменной форме лично лицом, желающим переменить имя.

В таком заявлении должны быть указаны следующие сведения:

фамилия, собственно имя, отчество, дата и место рождения, гражданство, национальность (указывается по желанию заявителя), место жительства, семейное положение (состоит или не состоит в браке, вдов, разведен) заявителя;

фамилия, имя, отчество, дата рождения каждого из детей заявителя, не достигших совершеннолетия;

реквизиты записей актов гражданского состояния, составленных ранее в отношении заявителя и в отношении каждого из его детей, не достигших совершеннолетия;

фамилия, собственно имя и (или) отчество, избранные лицом, желающим переменить имя;

причины перемены фамилии, собственно имени и (или) отчества.

Лицо, желающее переменить имя, подписывает заявление о перемене имени и указывает дату его составления.

Одновременно с подачей такого заявления должны быть представлены следующие документы:

свидетельство о рождении лица, желающего переменить имя;

свидетельство о заключении брака в случае, если заявитель состоит в браке;

свидетельство о расторжении брака в случае, если заявитель ходатайствует о присвоении ему добрачной фамилии в связи с расторжением брака;

свидетельство о рождении каждого из детей заявителя, не достигших совершеннолетия.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я мама и хочу взять с собой сына 8 лет на отпуск в Анапу не пересекая границу России какие нужны документы сыну?

вопрос №4193553
прочитан 27 раз

Свидетельство о рождении и полис.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мне 17 лет в этом месяце 18, могу ли я оформить на себя 1/2 купленной квартиры в 17 еще лет? и нужна ли мама будет для оформления?

вопрос №10942356
прочитан 6 раз

Лучше дождитесь совершеннолетия и оформите.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Моей маме 48 лет хочет взять ипотеку в ВТБ 24 банке я Ее дочь буду поручителем на сколько лет ей могу дать ипотеку.

вопрос №12663780
прочитан 10 раз

Алёна, с таким вопросам обращайтесь непосредственно в кредитную организацию. Там вам разъяснят все варианты кредитов.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

как правило ипотека предоставляется до 70 лет основного заемщика. Вы можете посмотреть всю информацию об условиях кредитования на сайте втб.

Удачи вам и всего наилучшего.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Алетна!

Дочь, конечно, может быть поручителетм по ипотеке.

Официальный возрастной ценз для выдачи ипотеки – 18 — 55 (60) летт. Однако восприятие банком клиентов различных возрастных категорий очень разное. Это объясняется рисками, которые банк может понести в случае потери заемщиком основного источника доходов или даже работоспособности.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Срок договора ипотечного кредитования устанавливается самим банком смотрите условия и подбирайте наиболее оптимальный вариант и по срокам и по размеру ежемесячного платежа.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я хотела узнать может ли моя Мама взять на себя ипотеку с моим материнским капиталом?

вопрос №15946740
прочитан 5 раз

Может, но вы должны участвовать в сделке.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я оформляю ипотеку на малосемейку, общая площадь которой 22 кв. м. Смогу ли я, помимо себя, прописать в этой квартире ещё и маму?

вопрос №4873456
прочитан 5 раз

Да, сможете, но с согласия банка, пока квартира в ипотеке.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение