Беру ипотеку без поддержки мужа - будет ли он претендовать на квартиру в дальнейшем?

• г. Липецк

Я хотела взять ипотеку на себя как молодая мама и скоро стану ещё мамой в 2019 году. Если я беру ее на себя и без какой либо поддержки мужа, он не помогает, будет ли в дальнейшем он претендовать на эту квартиру если дай бог одобрят ипотеку мне? И что мне сделать чтоб он никак не претендовал?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Наталия!

Согласно семейного кодекса РФ, все имущество, нажитое в браке, является совместно нажитым имуществом. Для того, чтобы ваш супруг не претендовал в будущем, если случится развод на данную квартиру, вам нужно заключить нотариально брачный договор. Более подробную консультацию вы можете получить у юристов сайта персонально с изучением более детально вашей ситуации.

Здравствуйте.

Только разводиться! Тогда железобетонно, что он никак не сможет даже на йоту претендовать на долю в этой квартире.