Ситуация с апелляционной жалобой в районном суде - проблема с датами и рассмотрением дела.

• г. Владивосток

Подала апелляционную жалобу на решение районного суда в краевой суд. Жалобу приняли в районном суде 3 сентября. Прошел месяц, но до сих пор нет ответа по решению. Зашла на сайт районного суда, нашла свое дело, посмотрела и не могу понять в датах: дата направления в апелляционную инстанцию 04.10.18, дата решения 06.09.18 г., решение = жалоба принята к рассмотрению, срок для возражений 01.10.18 г. Помогите разобраться с датами. Мне в районном суде сказали месяц, а выходит только 04.10. 18 она будет рассмотрена? Или я не правильно понимаю? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Месяц дается на обжалование решения суда в порядке ст. 321 ГПК РФ. Срок рассмотрения жалобы - два месяца, с момента ее поступления в соответстующий суд.

Месяц - срок, в который подается апелляционная жалоба. При поступлении жалобы, ее копия направляется другой стороне по делу - истцу, ответчику, третьему лицу. Суд устанавливает срок для подачи возражений на Вашу жалобу. После указанного срока дело готовят и направляют на апелляционное рассмотрение.