Учет платежей при подаче в суд на СИД - какие годы будут учтены - первые или последние?

• г. Москва

Если задолженность за 4 года и в суде ходатайствовать о СИД, то какие 3 года (по платежам) будут учтены в счёт списания, первые или последние на момент подачи в суд?

Ответы на вопрос (2):

Что такое СИД? Почему применяет аббревиатуры в вопросе? Мы что, догадываться должны. Если имеете в виду срок исковой давности (такую аббревиатуру, может, применяет кто угодно, но не юристы-профессионалы), то последние три года, естественно.

Извините за некорректность но если будет применен срок исковой давности с учётом последних платежей (за 3 года) в ходе суда а я не хочу накапливать долг дальше пока организация не обратилась с иском то что мне нужно погасить-платежи до последних 3 лет, а как же остаток который будет сверх него.