Особенности заполнения документов на загранпаспорт для граждан, переехавших из Украины в Россию

• г. Белгород

Я родилась и выросла на Украине. В 2014 в связи с боевыми действиями переехали в Россию. С 2015 года я гражданка РФ. Сейчас подаю документы на загранпаспорт. Нужно ли мне указывать мою трудовую деятельность за последние 10 лет на Украине? Если да, то нужно ли указывать сведения о том, что я стояла на учете в центре занятости в Украине?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Татьяна!

Вам нужно указать в заявлении все записи, которые содержаться в вашей трудовой книжке за последние 10 лет, если записи о постановке в ЦЗ на учет там нет - значит указывать не нужно.