Хотелось бы уменьшить выплаты в связи с рождение ребенка.

• г. Тюмень

Мой муж выплачивает алименты ребенку от первого брака. Хотелось бы уменьшить выплаты в связи с рождение ребенка. Что для этого нужно?

Ответы на вопрос (1):

Можно в судебном порядке. Обязанность родителя по уплате алиментов на двоих детей - 1/3 заработка. Следовательно. вы можете подать заявление о взыскании алиментов с мужа и суд автоматически уменьшит долю на первого ребёнка до 1/6 части заработка.