Возможность подать в суд для возврата долга после 3-летнего исполнительного листа
• г. Волгоград
Почти 3 года назад я выплатила по исполнительному листу долг по кредиту за человека, у которого была поручителем. Могу ли я сейчас подать на него в суд, чтобы получить свои деньги? Или уже поздно?
Ответы на вопрос (4):
г. Уфа
Добрый день Людмила! Взыскать можно, но только надо посмотреть документы не прошёл ли срок взыскания.
Спросить05.10.2018, 20:25,
г. Москва
Здравствуйте! Да, можете, на юридическом языке это называется регрессный иск, иск подается в суд по месту должника, прикладывается справка по исполнительному производству с указанием, что долг оплачен Вами..
Спросить05.10.2018, 20:28,
г. Вологда
Здравствуйте! В данном случае Вы можете в качестве регресса подать на этого человека иск в суд. При этом у него безусловно есть право заявить в суде ходатайство о пропуске срока исковой давности.