Жили в браке 2 года, родилось два ребенка, потом разошлись, на развод не подавала, детям не помогает совсем.

• г. Киржач

Ответы на вопрос (1):

Наташа!

Мировому судье по месту Вашего жительства написать заявление о выдаче судебного приказа (в 2-х экземплярах), приложить копии свидетельств о рождении детей и справку с места жительства о том, что дети проживают с Вами. Если сможете взять, то справку о размере заработной плате мужа.

Образец заявления о выдаче судебного приказа имеется в мировом суде.

Судья вынесет судебный приказ, который и будет являться исполнительным документом, который предъявите приставам-исполнителям по месту проживания мужа. А они уже будут работать по взысканию алиментов с Вашего мужа на содержание несовершеннолетних детей.

Удачи!