Я военнослужащий участвовал в приватизации 15 лет назад положена ли мне квартира выслуга 25 лет?

• г. Москва
Вопрос №14669906

Я военнослужащий участвовал в приватизации 15 лет назад положена ли мне квартира выслуга 25 лет?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Долгопрудный
06.10.2018, 05:57

Нельзя сказать однозначно. Но в общем случае - если будете признаны нуждающимся в улучшении жилищных условий, то на момент увольнения получите либо жилье, либо субсидию на него.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
06.10.2018, 07:44

Вам надо признать нуждающимся в получении жилого помещения.

Если по ст.51 ЖК РФ у Вас все по норме, то Вы не можете быть нуждающимся.

Надо квартиру продать и через 5 лет Вы сможете быть признаны нуждающимся.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Ирина
• г. Пенза

По приватизации квартиры. Суть в том, что мой отчим, и моя мама уехали в г. Саратов. Квартиру им дали, как военнослужащим (отчим военнослужащий). Квартиру приватизированную на маму (в которой я сейчас проживаю) она по договору дарения подарила мне (дочери). У них общий несовершеннолетний ребенок. По закону мама теперь не может учавствовать в приватизации квартиры в г. Саратове. Т.е. приватизировать её могут только отчим и брат. Вобщем-то в этой ситуации возникает ряд вопросов: 1. Приватизация кватиры в Саратове должна происходить через суд (квартира выдана по ордеру, по выслуге лет и уходу на пенсию)? И какие документы нужны для приватизации данной квартиры? 2. Несовершеннолетний ребенок после достижения совершеннолетия может ещё раз участвовать в приватизации с тем учётом если он будет участвовать в приватизации квартиры в Саратове? 3.Моя мама будет-ли иметь какую-то долю (допустим при разводе), если квартира в Саратове приватизирована на несовершеннолетнего ребенка и её мужа?

• г. Владикавказ

Можно ли отменить решения суда 2009 года по приватизации квартиры военнослужащим, если судом не была учтена выслуга военнослужащего, дающая право на приватизацию?

• г. Москва

Участвовал в приватизации земельного участка в 1986 году. Сейчас получил квартиру (военнослужащий). Скажите пожалуйста, могу ли я участвовать в приватизации данной квартиры?

• г. Хабаровск

Муж - военнослужащий, служит с 2010 года. Проживаем в служебной квартире по договору социального найма (я, муж и несовершеннолетний ребенок) с 2013 года. Квартира в муниципальной собственности. Зарегистрированы в этой квартире. Имеет ли право муж на приватизацию квартиры, может ли муж не участвовать в приватизации, а только мы с сыном? Сможем ли мы при наличии приватизированной квартиры взять военную ипотеку и купить другую квартиру? Благодарю за ответ.

• г. Владимир

Сын, 13 лет, участвовал ранее в приватизации квартиры (в 2001 году). Эту квартиру продали 6 лет назад. В прошлом году получили жилье по договору социального найма (муж военнослужащий). М с мужем не участвовали в приватизации Может ли сын участвовать в повторной приватизации? Платная ли повторная приватизация? Можем ли мы выписать сына в другую жилплощадь и приватизировать квартиру без него, не смотря на то, что он указан в договоре социального найма? Спасибо.

• г. Владимир

Сын, 13 лет, участвовал ранее в приватизации квартиры (в 2001 году). Эту квартиру продали 6 лет назад. В прошлом году получили жилье по договору социального найма (муж военнослужащий). Может ли сын участвовать в повторной приватизации? Платная ли повторная приватизация? Можем ли мы выписать сына в другую жилплощадь и приватизировать квартиру без него, не смотря на то, что он указан в договоре социального найма? Спасибо, Нина К.

• г. Челябинск

Имею ли я право на получение квартиры? Семья три человека, я, жена, ребёнок 3 года. Военнослужащий, более 25 лет выслуги. В 2001 году учавствовать в приватизации, в 2012 году после развода свою 1/3 доли оформил на младшую дочь. Жена в 2002 году участвовала в привотизации.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.